Четверг, 27 ноября, 2025
4.9 C
Рязань

Чиновник подавился документом во время задержания и попал на видео

Замначальника управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии Владимир Журавлев едва не умер в ходе операции по задержанию. Чиновника с поличным поймали на взятке.

Момент ареста был заснят на видео и опубликован сотрудниками СК РФ. При просмотре кадров можно заметить, что Журавлев схватил лист с документом, а затем сделал попытку проглотить его. Во время осуществления задуманного он подавился. Страж порядка успел похлопать по спине задержанного, чем привел его в нормальное состояние.

Документ, который хотел скушать чиновник, находилась «черная бухгалтерия». Установлено, что арестованный получил взятку от бизнесмена в 160 000 рублей. За это он должен был быстро выдать фитосанитарные сертификаты для экспорта леса, сообщает Вечерняя Казань.

Фото и видео: СК РФ

Читайте также  Пельш рассказал, что пережила альпинистка Наговицина на пике Победы

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет