Четверг, 28 августа, 2025
14.7 C
Рязань

Названы маршруты, на которых будут работать подаренные Рязани троллейбусы

Прибывшие из Москвы троллейбусы будут работать на наиболее востребованных маршрутах – №№1, 3, 5, 9, 16. Об этом сообщается на сайте администрации Рязани.

Перед Новым годом в Рязань прибыли пять  троллейбусов. По данным администрации, все они находятся в хорошем состоянии. На маршрут машины выпустят после прохождения техобслуживания.

Ранее губернатор Рязанской области Николай Любимов договорился с мэром Москвы Сергеем Собяниным о передаче Рязани 78 троллейбусов. Ещё 73 привезут в наш город в начале 2020 года. Вторая партия прибудет уже 4 января.

Отмечается, что именно эти троллейбусы будут обновлять автопарк УРТ, постепенно заменяя старые рязанские. 

– На сегодня 50 из 130 используемых для перевозки пассажиров машин практически полностью выработали свой ресурс, – отмечается в сообщении на сайте администрации Рязани.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Губернатор Малков назвал фильм, который нужно показывать школьникам 

Губернатор Рязанской области Павел Малков во время прямого эфира из Касимова рассказал о своих любимых фильмах. Выяснилось, что он предпочитает смотреть советскую киноклассику.