Найдено эффективное против аллергии вещество

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Учёные Австралийского национального университета нашли эффективный способ предотвращения аутоиммунных заболеваний и аллергии в организме. Об этом сообщает Лента.ру. 

Метод основан на действии специфического белка нейритина. Этот белок предотвращает чрезмерное образование иммуноглобулина Е (IgE), которое обычно связано с некоторыми распространенными формами аллергии и пищевой непереносимости. Также вещество подавляет образование чужеродных плазматических клеток, которые вырабатывают вредные антитела, характерные для аутоиммунных заболеваний.

По словам специалистов, в отсутствие нейритина у человека повышается предрасположенность к смерти от анафилаксии, что подчеркивает роль белка в предотвращении опасных для жизни аллергических реакций. При аллергии иммунная система слишком сильно реагирует на аллергены, такие как пыльца, пыль или арахисовое масло, и она вырабатывает антитела, называемые иммуноглобулином Е (IgE). В свою очередь, происходит высвобождение гистамина, вызывающего покраснение и отеки.

Исследователи предполагают, что сделанное ими открытие позволит разработать эффективные методы борьбы с аутоиммунными заболеваниями и аллергиями без ослабления иммунной системы.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Наташа Королёва с Мелиссой Глушко появятся в новой серии «Сокровищ императора»

Насколько сильной окажется эта пара, покажет время. Но точно известно, что сильным окажется удар в ухо, случайно попавший Арине Авериной от Артёма Качера и Олега Яровинского.

Статьи по теме