Надежда Штевнина провела совещание по вопросам социальной сферы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

11 августа заместитель главы администрации Надежда Штевнина провела рабочее совещание в режиме видеоконференции с руководителями курируемых структурных подразделений. В числе вопросов – подготовка образовательных учреждений к приему детей, организация занятости и досуга несовершеннолетних, а также информация по возврату путевок в летние оздоровительные лагеря. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани. 

Как доложил заместителю главы администрации начальник управления образования и молодежной политики Дмитрий Донсков, рязанские детские сады возобновили свою работу в штатном режиме с 10 августа. Прием воспитанников в группы осуществляется при предоставлении справки из медицинского учреждения. Сотрудники детских садов проходят обязательный медицинский осмотр и тестирование на отсутствие заболевания коронавирусной инфекцией.

Продолжение после рекламы

Дмитрий Донсков также отметил, что в период летней оздоровительной кампании свою работу начали 58 лагерей с дневным пребыванием и лагерь труда и отдыха, открытые на базе общеобразовательных учреждений. Всего в детских организациях отдохнет 1250 юных рязанцев.

Помимо этого, управлением образования и молодежной политики во взаимодействии с ГКУ «Центр занятости населения Рязанской области» организованы временные рабочие места для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

В августе на базе школ №№49, 57, 64, Рязанской городской станции юных натуралистов трудоустроены 70 подростков, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации. Рабочие места для школьников организованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

С 10 августа начался прием документов для получения компенсации за самостоятельно приобретенные путевки в загородные стационарные детские оздоровительные организации Рязанской области. Документы принимаются до 30 октября.

На совещании также обсуждалась подготовка образовательных учреждений к началу нового учебного года. Так, ремонтные работы завершены практически на 80% объектов – это детские сады №№14, 16, 59, 70, 82, 87, 109, 110, 111, 117, 130, 149, 153, 160, 161 и школы №№6, 7, 22, 29, 31, 33, 43, 50, 55, 59, 63, 64, 66, 67, 71. Здесь установлены новые двери, вентиляция, произведен монтаж системы отопления и водоснабжения.

В настоящее время продолжается ремонт в 7 учреждениях. В детском саду №48 ведутся электромонтажные работы. В школах №№40, 57, 70, 75, 77, 79 проводится капитальный и текущий ремонт. Большое внимание уделяется обустройству эвакуационных выходов. Все работы будут завершены к началу учебного года.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

Названы лучшие и худшие управляющие компании Рязани в первом квартале 2026 года

На портале ор62.рф опубликован рейтинг управляющих компаний Рязани по итогам первого квартала 2026 года. Распределение мест производилось на основании 12 показателей эффективности работы организаций.

Ирина Безрукова и Миша Марвин в больнице: что покажут «Сокровища императора» 26 апреля

В воскресенье, 26 апреля, в 18:00 на ТНТ выйдет новый выпуск приключенческого реалити «Сокровища императора» (16+). В проект войдет актриса Ирина Безрукова с пиар-директором, а одному из участников потребуется медицинская помощь.

Василий Фатеев временно возглавил Рязанское юртовое казачье общество

В пятницу, 24 апреля, в Доме общественных организаций в Рязани совет атаманов Рязанского юртового казачьего общества назначил временно исполняющим обязанности юртового атамана Василия Викторовича Фатеева. Решение принято после досрочной отставки предыдущего руководителя, сообщает министерство территориальной политики Рязанской области.

Эксперт назвал сроки снижения ставок по ипотеке и кредитам после решения ЦБ

По словам эксперта, банки осторожно закладывают риски и стоимость фондирования с временным лагом. В ближайший месяц заметных изменений на кредитном рынке не произойдет.

Кровлю Летнего клуба Дворянского собрания в Рязани восстановят ко Дню Победы

Компания «Каменный век» завершает первый этап противоаварийных работ на объекте культурного наследия – Летнем клубе Дворянского собрания в Рязани. Некоторые рязанцы называют его «резной домик». Готовность кровли составляет 80 процентов, сообщил главный инженер проекта Владислав Кочетов.

Экстрасенсы ТНТ разгадают тайны семи исторических див по энергетике их фотографий

Перед экстрасенсами разместят семь фотографий знаменитых женщин разных эпох. Задача — определить, кто изображен на каждом снимке, опираясь только на энергетику фото. Имена героинь вошли в историю, а их судьбы связаны с искусством и драматическими событиями.

«Рязанская энергетическая сбытовая компания» запустил портал ДоговорПРОСТО

«Рязанская энергетическая сбытовая компания» (входит в Группу РусГидро) запустила клиентский портал «ДоговорПРОСТО». Новый цифровой сервис позволяет полностью перевести процесс заключения договора энергоснабжения в онлайн-формат и отслеживать его статус в режиме 24/7 без посещения офиса энергосбытовой компании.

Статьи по теме