Четверг, 15 января, 2026
-13.4 C
Рязань

Надежда Штевнина провела совещание по вопросам социальной сферы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

11 августа заместитель главы администрации Надежда Штевнина провела рабочее совещание в режиме видеоконференции с руководителями курируемых структурных подразделений. В числе вопросов – подготовка образовательных учреждений к приему детей, организация занятости и досуга несовершеннолетних, а также информация по возврату путевок в летние оздоровительные лагеря. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани. 

Как доложил заместителю главы администрации начальник управления образования и молодежной политики Дмитрий Донсков, рязанские детские сады возобновили свою работу в штатном режиме с 10 августа. Прием воспитанников в группы осуществляется при предоставлении справки из медицинского учреждения. Сотрудники детских садов проходят обязательный медицинский осмотр и тестирование на отсутствие заболевания коронавирусной инфекцией.

Реклама

Дмитрий Донсков также отметил, что в период летней оздоровительной кампании свою работу начали 58 лагерей с дневным пребыванием и лагерь труда и отдыха, открытые на базе общеобразовательных учреждений. Всего в детских организациях отдохнет 1250 юных рязанцев.

Помимо этого, управлением образования и молодежной политики во взаимодействии с ГКУ «Центр занятости населения Рязанской области» организованы временные рабочие места для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

В августе на базе школ №№49, 57, 64, Рязанской городской станции юных натуралистов трудоустроены 70 подростков, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации. Рабочие места для школьников организованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

С 10 августа начался прием документов для получения компенсации за самостоятельно приобретенные путевки в загородные стационарные детские оздоровительные организации Рязанской области. Документы принимаются до 30 октября.

На совещании также обсуждалась подготовка образовательных учреждений к началу нового учебного года. Так, ремонтные работы завершены практически на 80% объектов – это детские сады №№14, 16, 59, 70, 82, 87, 109, 110, 111, 117, 130, 149, 153, 160, 161 и школы №№6, 7, 22, 29, 31, 33, 43, 50, 55, 59, 63, 64, 66, 67, 71. Здесь установлены новые двери, вентиляция, произведен монтаж системы отопления и водоснабжения.

В настоящее время продолжается ремонт в 7 учреждениях. В детском саду №48 ведутся электромонтажные работы. В школах №№40, 57, 70, 75, 77, 79 проводится капитальный и текущий ремонт. Большое внимание уделяется обустройству эвакуационных выходов. Все работы будут завершены к началу учебного года.

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Темы

WP: Израиль и Иран тайно договорились через Москву

Израиль и Иран заключили тайное соглашение о ненападении, выбрав Россию в качестве ключевого посредника. Несмотря на многолетнюю вражду и недавнюю июньскую войну, стороны решили снизить градус напряжения через секретные дипломатические каналы.

Профессор Яблонский назвал рак легкого одним из самых агрессивных видов онкологии

Рак легкого — агрессивный враг, который умеет ждать: почти половина случаев выявляется уже на последней стадии. Обычная флюорография здесь бессильна, но врачи знают способ обмануть болезнь. Рассказываем, какое обследование реально повышает шансы на жизнь до 98% и почему нельзя игнорировать простую усталость.

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Коц: Тимошенко хотела заработать, но получила «маски-шоу»

Юлия Тимошенко требовала $10 тысяч за голос, но вместо денег получила проблемы с силовиками. Самое ироничное в этой истории — на каком языке «патриоты» шепотом обсуждают свои темные схемы, когда выключаются камеры. 

Статьи по теме