Четверг, 22 января, 2026
-10.2 C
Рязань

Начать строить новый мост через Оку под Рязанью планируют в 2021 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Строительство моста-дублёра через Оку под Рязанью может начаться уже в 2021 году, если удастся подготовить документацию в кратчайшие сроки. Об этом во вторник, 28 июля, во время совещания заявил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

По словам Любимова, строительство моста необходимо региону, так как действующий уже не справляется с существующим потоком транспорта. Новый мост позволит пустить транзитный транспорт с трассы М-5 в обход Рязани, что существенно снизит аварийность. Также улучшится экологическая обстановка в Рязани. 

Реклама

Ещё один плюс от возведения этого объекта – развитие жилищного строительства на прилегающих к Рязани территориях. На сайте правительства Рязанской области сообщается, что только на одном участке, в районе посёлка Варские, под перспективную застройку предусмотрено более 300 га.

Николай Любимов сообщил, что на строительство моста через Оку потребуется порядка 12 млрд рублей. Естественно, что Рязанская область самостоятельно его осуществить не сможет. Есть договорённость о выделении средств из федерального бюджета. На 2021-22 году планируется выделить 2,7 млрд рублей. Идут переговоры об увеличении этой суммы.

Пока же, чтобы начать строительство, необходимо не менее полумиллиарда рублей на проведение экономических изысканий и технико-экономическое обоснование проекта, а также на изготовление документации. 

Планируется, что протяжённость моста через Оку составит 1 километр. Уже есть договорённости с ООО «Инженерный центр «Мосты и Тоннели» и ПАО «МОСТОТРЕСТ» о помощи на начальном этапе строительства. 

Популярные материалы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

Тайны первой леди: Как живёт сегодня вдова первого президента России 

Наина Ельцина — не просто супруга первого президента России, а женщина с непростой судьбой и яркой биографией. От переименования в детстве до участия в политической жизни страны, от трёх свадеб до жизни после ухода мужа — рассказываем, как сложилась её судьба и чем она занимается сегодня.

Темы

Адвокат Полины Лурье готовит иск к Ларисе Долиной 

Свириденко отметила, что оптимальным вариантом было бы урегулировать вопрос без нового судебного процесса. По ее словам, сторона Лурье готова обозначить сумму компенсации и попытаться договориться с Ларисой Долиной напрямую.

Рязанцы передали подарки сапёрам 137-го гвардейского парашютно-десантного Рязанского полка

В День инженерных войск рязанцы передали на фронт подарки и благодарственные письма от «Единой России» нашим бойцам. Об этом сообщил в мессенджере Max губернатор Рязанской области Павел Малков. 

Рязанца будут судить за ДТП, в котором погибла заведующая акушерским отделением Кинешемской ЦРБ

Следствием установлено, что трагедия произошла днём 2 января прошлого года на автомобильной дороге Р-132 «Золотое кольцо» Иваново – Владимир. Мужчина возвращался из Костромы, где находился в гостях у знакомых,

В Рязани накрыли магазин с контрафактной одеждой и обувью на 1,4 млн рублей

В Рязани полицейские обнаружили магазин, где продавали контрафактную одежду, обувь и сумки известных брендов. Из оборота изъяли 591 единицу товара на сумму 1,4 млн рублей. В отношении предпринимательницы возбуждено уголовное дело — ей грозит штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободы до 2 лет.

В Рязани приставы пытались взыскать долги погибшего бойца 

С жалобой в прокуратуру Московского района обратилась мать погибшего на СВО мужчины. Она просила проверить соблюдение законодательства об исполнительном производстве.

В Сети активно обсуждают, «охренели ли водители общественного транспорта» в Рязани

В группе «Подслушано у водителей Рязани» в социальной сети ВКонтакте появился пост, в котором описывается ситуация на дороге. Выложивший видео рязанец считает, что «водители общественного транспорта в край охренели, уже просто вытесняют с полосы машины».

В Рязани директор автошколы задолжал сотрудникам 2,5 млн рублей, возбуждено уголовное дело

В Рязани возбудили уголовное дело против директора автошколы: он не выплачивал зарплату 24 сотрудникам на протяжении двух лет. Задолженность достигла 2,5 млн рублей, хотя средства для погашения были. 

«Лента» проведет ребрендинг сети OBI в «DOM Лента» в течение 2026 года

Процесс перехода на новую идентичность запланирован как постепенный и займет весь 2026 год. Изменения затронут все ключевые элементы: внешний вид магазинов, форму сотрудников, каналы коммуникации и цифровые платформы.

Статьи по теме