Пятница, 23 января, 2026
-26 C
Рязань

На встрече с Мизулиной в Рязани подняли проблему работы электронных дневников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На встрече с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной, прошедшей в Рязани 28 января, школьники подняли вопрос работы электронных журналов/дневников. Видео Мизулина выложила в своём телеграм-канале. 

Ученик 7-го класса пожаловался на плохую работу приложения. Судя по реакции зала, такие же проблемы есть у других рязанских школьников. 

Реклама

Екатерина Мизулина ответила, что знает о ситуации, пытается в ней разобраться, но до сих пор не получила внятного ответа ни от кого из чиновников. По её словам, от нестабильной работы системы страдают не только ученики, но и педагоги. 

Школьники жалуются на то, что не могут войти в свой аккаунт, посмотреть оценки, а домашние задания обновляются ближе к ночи. При этом учителя отправляют за этими заданиями в электронный дневник, не сообщая о них в классах.

Мизулина пообещала продолжать бороться с проблемой. 

Видео: t.me/ekaterina_mizulina

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Темы

Более 100 вакансий с зарплатой от 60 тысяч рублей представили на ярмарке в Рязани

Первая в 2026 году ярмарка вакансий прошла в Центре занятости населения Рязани в рамках нацпроекта «Кадры». Соискателям предложили более 100 рабочих мест с зарплатой выше 60 тысяч рублей и возможностью профессионального роста.

Основные события ночи: переговоры в Кремле, инцидент с Boeing и пожар в Пензе после атаки

В ночь на пятницу, 23 января, произошел ряд значимых событий в политической и общественной жизни. Российский лидер Владимир Путин провел в Кремле встречу с делегацией представителей президента США Дональда Трампа. Помощник президента РФ Юрий Ушаков охарактеризовал переговоры как содержательные, конструктивные и откровенные.

10 миллиардов сборов — это не успех! Народный артист РФ Бурляев жёстко прошёлся по современным детским фильмам про Буратино и Чебурашку

Парламентарий подчеркнул, что сегодня государственная и телевизионная поддержка сосредоточена в основном на коммерчески успешных проектах, ориентированных на массовый спрос. По его мнению, такие фильмы часто лишены глубокого смыслового содержания и не выполняют воспитательную функцию.

Самолёт с американской делегацией, летящей на встречу с Путиным, пересёк границу России 

На борту находятся спецпосланник президента США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер — зять Дональда Трампа. Несколько часов ранее самолёт вылетел из швейцарского Давоса, где проходил Всемирный экономический форум.

В Рязани 23 января отключат холодную воду на нескольких улицах

В Рязани в пятницу, 23 января, запланировано временное отключение холодного водоснабжения. Ограничения связаны с проведением работ на сетях и затронут несколько улиц города, а также детское учреждение.

Статьи по теме