На вокзалах Рязани открываются пункты вакцинации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 15 мая в течение всех летних месяцев на железнодорожных вокзалах Рязань-1, Рязань-2 будут работать круглосуточные пункты вакцинации от коронавирусной инфекции. Это совместная работа министерства здравоохранения Рязанской области и больницы «РЖД-медицина», сообщила пресс-служба регионального Минздрава. 

– Из-за большого числа желающих привиться мобильный пункт вакцинации, который работал возле МКЦ, продолжил прививочную кампанию дольше планируемого. Он завершит свою работу только сегодня, 14 мая, – пояснила главный врач Ирина Уткина. 

Она отметила, что сохраняется высокая востребованность вакцинации, поэтому совместно с региональным минздравом было решено расширить кампанию по иммунизации.

– Максимум доступности! Это стало возможным, благодаря организации круглосуточной работы на железнодорожных вокзалах, где проходит большой поток людей, –  прокомментировал заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец.

Круглосуточные пункты вакцинации на ж/д вокзалах Рязань-1 и Рязань-2 можно посетить в удобное время – до или после работы, ночью, в выходные дни. Территориально –  это максимально удобное расположение для жителей города и области. Вакцинироваться смогут гости, приехавшие в Рязань, пассажиры поездов дальнего следования во время ожидания отправления.

Вакцинация проводится Спутником V («Гам-КОВИД-Вак») бесплатно. Предварительно проводится осмотр врача и анкетирование.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Наташа Королёва с Мелиссой Глушко появятся в новой серии «Сокровищ императора»

Насколько сильной окажется эта пара, покажет время. Но точно известно, что сильным окажется удар в ухо, случайно попавший Арине Авериной от Артёма Качера и Олега Яровинского.

Статьи по теме