Вторник, 6 января, 2026
-7.5 C
Рязань

На Украине забили тревогу из-за катастрофы под Покровском

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Под Покровском (Красноармейском. – Прим. Ред.) в ДНР сложилась катастрофическая ситуация для ВСУ из-за наступления российской армии, заявил командир батальона «Волки да Винчи»* Сергей Филимонов.

«Главная причина катастрофы на Покровском направлении – высшее командование, которое ставит перед подразделениями нереалистичные задачи», – сказал комбат.

По его словам, украинские генералы не понимают возможностей подразделений и не ориентируются в ситуации на фронте.

Реклама

Также в украинских соцсетях появилась информация, что сейчас бои идут на юге Даченского, следующей целью россиян будет Чунишино.

Во вторник российские военкоры сообщали, что Вооруженные силы взяли под контроль населенный пункт Шевченко к югу от Покровска.

- Новости партнёров -

*Террористическая организация, ее деятельность запрещена в России.

Популярные материалы

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

Темы

Статьи по теме