Четверг, 5 февраля, 2026
-18.7 C
Рязань

На Украине забили тревогу из-за катастрофы под Покровском

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Под Покровском (Красноармейском. – Прим. Ред.) в ДНР сложилась катастрофическая ситуация для ВСУ из-за наступления российской армии, заявил командир батальона «Волки да Винчи»* Сергей Филимонов.

«Главная причина катастрофы на Покровском направлении – высшее командование, которое ставит перед подразделениями нереалистичные задачи», – сказал комбат.

По его словам, украинские генералы не понимают возможностей подразделений и не ориентируются в ситуации на фронте.

Реклама

Также в украинских соцсетях появилась информация, что сейчас бои идут на юге Даченского, следующей целью россиян будет Чунишино.

Во вторник российские военкоры сообщали, что Вооруженные силы взяли под контроль населенный пункт Шевченко к югу от Покровска.

*Террористическая организация, ее деятельность запрещена в России.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Мясников назвал пищевую привычку россиян, превращающую их в американцев

Россиянам не следует есть слишком много готовой еды, чтобы...

Статьи по теме