На сотрудника рязанской колонии завели уже четвёртое уголовное дело

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области расследуется уголовное дело в отношении сотрудника одной из рязанских исправительных колоний, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В ходе следствия  выявлен еще один преступный эпизод превышения должностных полномочий, в связи с чем в отношении сотрудника исправительного учреждения возбуждено новое уголовное дело. Об этом сообщил сайт ведомства. 

По данным следствия, в апреле 2019 года сотрудник исправительной колонии пронес на территорию режимного учреждения запрещенный предмет – мобильный телефон, который передал осужденному. Преступные действия подозреваемого были выявлены и прекращены сотрудниками ОСБ УФСИН России по Рязанской области и регионального управления ФСБ.

Продолжение после рекламы

В настоящее время уголовные дела соединены, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и установление новых фактов преступной деятельности. В отношении сотрудника исправительного учреждения ранее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

Общественник Иванов объяснил, почему йога опасна для православных христиан

Православным христианам нельзя заниматься йогой и дзен-медитацией. Об этом заявил председатель движения «Россия Православная» Михаил Иванов. По его словам, за восточными практиками стоит языческое мировоззрение, а их цель — не общение с Богом, а погружение в транс.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

В Самаре приостановили работу наземного общественного транспорта

Власти Самары приняли решение о временном прекращении движения наземного общественного транспорта. Об этом 7 мая сообщил мэр города Иван Носков в своем канале в мессенджере "Макс"

Над Рязанской областью сбиты беспилотники ночью 7 мая

Минувшей ночью российская ПВО отразила масштабную атаку беспилотников — 347 БПЛА были перехвачены и уничтожены. География удара охватила 21 регион: от Московской области до Крыма, от Брянска до Калмыкии.

Беспилотная опасность сохраняется в Рязанской области утром 7 мая

В ночь на 7 мая в Рязанской области была объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом РСЧС региона распространило в 01:45. Затем, дважды сообщалось о сохранении опасности — в 03:40 и в 05:26.

Статьи по теме