Вторник, 24 февраля, 2026
-2.8 C
Рязань

Рязанскую чиновницу подозревают в служебном подлоге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области на чиновницу завели уголовное дело из-за служебного подлога на 2 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ возбуждено в отношении начальницы Управления по капитальному строительству и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Касимова. Её подозревают в том, что в ноябре 2020 года приняла работы по ремонту сквера им. А.С. Пушкина г. Касимова. При этом часть контракта. стоимостью более 2 млн рублей, фактически не была выполнена. В итоге были подписаны акты, содержащие недостоверные сведения. 

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. 

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в пунктах выдачи «Вайлдберис» в Рязани

В ходе проверки было установлено, что индивидуальный предприниматель допустил к работе трёх сотрудников пункта выдачи, включая одного несовершеннолетнего, без надлежащего оформления трудовых отношений.

В Рязани арестовали двух работников склада за кражу фурнитуры на 250 тысяч рублей

В полицию обратился владелец мебельной компании, который заметил пропажу дорогостоящей фурнитуры. Мужчина попросил полицию провести расследование и выявить виновных.

Другие материалы автора