Понедельник, 5 января, 2026
-4.3 C
Рязань

На рязанском предприятии по переработке мяса птицы выявили нарушения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанское предприятие по переработке мяса птицы ООО «Союзптицепром» оштрафовали за выявленные нарушения. Об этом сообщил сайт управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. 

В июле 2020 года специалисты ведомства провели внеплановую проверку. Выяснилось, что на предприятии есть ряд нарушений. В частности: хранение в морозильных камерах обезличенной продукции и продукции с истекшим сроком годности весом более 1100 кг; отсутствие контроля температурного режима в холодильных камерах и производственных помещениях; скопление в цехе мух и недостаточный уровень контроля за проводимыми в организации дезинсекционными мероприятиями. Были выявлены и другие недостатки. 

Реклама

По результатам проверки юрлицу было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В ноябре на предприятие вновь пришли сотрудники Россельхознадзора. Выяснилось, что нарушения были устранены не полностью. После этого был составлен административный протокол. 

В декабре 2020 года решением Арбитражного суда Рязанской области юридическое лицо признано виновным в совершении правонарушения и привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей. ООО «Союзптицепром» решило его обжаловать в 20-м Арбитражном апелляционном суде, который в марте 2021 года своим постановлением размер штрафа оставил без изменения, а жалобу организации –  без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Сбывшееся предсказание Жириновского вновь взорвало Сеть и этому есть объяснение

В ночь на 3 января спецназ США атаковал Каракас и тайно вывез президента Мадуро из страны. В Сети настоящий шок: этот сценарий с пугающей точностью ещё в 2020 году описал Жириновский, рассуждая о сделке с Трампом. Рассказываем детали операции и при чём тут мрачный прогноз Илона Маска.

Темы

Лариса Долина завершает масштабный переезд — SHOT

Певица Лариса Долина продолжает перевозить вещи из квартиры, которую суд передал в собственность Полины Лурье. По данным SHOT, она вывезла часть вещей из квартиры в Хамовниках сразу на трёх грузовиках. 

Рязанка 29 лет жила как призрак: без паспорта, врачей и в страхе перед полицией

Жительница Рязанской области 29 лет существовала без паспорта, СНИЛС и полиса, родив двоих детей «в никуда». Наталья работала за наличку, терпела адскую зубную боль и боялась каждого патруля. Рассказываем, как женщина выбралась из бесправия, получила маткапитал и начала новую жизнь.

На трассе под Рязанью заработал новый светофор 

По словам автора поста, светофор находится у поворота на посёлок «Снегири» с Солотчинского шоссе. Официальная информация об открытии нового дорожного объекта не поступала. 

Взнос на капитальный ремонт в Рязанской области увеличили с 1 января

С нового года собственник помещения в многоквартирном доме будет ежемесячно оплачивать 14,09 рублей за один квадратный метр общей площади. До этого тариф составлял 12,33 рублей. 

Статьи по теме