На рязанском предприятии по переработке мяса птицы выявили нарушения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанское предприятие по переработке мяса птицы ООО «Союзптицепром» оштрафовали за выявленные нарушения. Об этом сообщил сайт управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. 

В июле 2020 года специалисты ведомства провели внеплановую проверку. Выяснилось, что на предприятии есть ряд нарушений. В частности: хранение в морозильных камерах обезличенной продукции и продукции с истекшим сроком годности весом более 1100 кг; отсутствие контроля температурного режима в холодильных камерах и производственных помещениях; скопление в цехе мух и недостаточный уровень контроля за проводимыми в организации дезинсекционными мероприятиями. Были выявлены и другие недостатки. 

По результатам проверки юрлицу было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В ноябре на предприятие вновь пришли сотрудники Россельхознадзора. Выяснилось, что нарушения были устранены не полностью. После этого был составлен административный протокол. 

В декабре 2020 года решением Арбитражного суда Рязанской области юридическое лицо признано виновным в совершении правонарушения и привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей. ООО «Союзптицепром» решило его обжаловать в 20-м Арбитражном апелляционном суде, который в марте 2021 года своим постановлением размер штрафа оставил без изменения, а жалобу организации –  без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Темы

Мария Зайцева станет гостьей «Квартирника НТВ у Маргулиса»

В этот вечер на «Квартирнике» Мария Зайцева исполнит свои лучшие композиции: «Живём! Поём! Танцуем!», «Я обниму тебя голосом», «Если бы» и многие другие.

В Рязани осужденные будут шить спецодежду для Водоканала

МП «Водоканал города Рязани» планирует наладить сотрудничество с исправительными колониями региона. Спецодежду для работников предприятия могут начать шить осужденные на производственных площадках УФСИН. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФСИН РФ. 

Что происходило ночью над Украиной: атаки по ВСУ и мистические молнии в Киеве

Особенно обсуждаемой стала ситуация в Киеве, где гигантские молнии били по высоткам. В местных соцсетях пользователи сравнивали происходящее с «местью богов» и публиковали кадры вспышек над городом.

T-killah рассказал, как съемки шоу «Мастер игры» изменили его взгляды

Как отметил музыкант, реальность на проекте оказалась намного жестче ожиданий. Уже спустя короткое время участники перестали воспринимать происходящее как шоу.

Мужчина и женщина погибли на пожаре в Лобне, их дочери в больнице

Сегодня в Лобне произошёл пожар в доме №8 на улице Калинина. Обстоятельства возгорания устанавливаются. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Милонов напомнил чиновникам, как они сами смеялись над такими запретами в 80-х

Депутат Виталий Милонов публично раскритиковал томских чиновников за запрет иностранных надписей на одежде школьников. По его словам, это уже было в 80-х, и тогда над этим смеялись.

Статьи по теме