Воскресенье, 18 января, 2026
-11.9 C
Рязань

На открытии фестиваля «Небо России» рязанцы увидели массовый запуск аэростатов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


Во вторник, 13 августа, в Монастырском саду на территории Кремля состоялось торжественное открытие международного фестиваля воздухоплавания «Небо России». В этот вечер у стен Рязанского кремля собрались сотни рязанцев и гостей города.

В этом году на фестиваль прибыли команды из 32 регионов России. Они примут участие в XIV Кубке России по воздухоплавательному спорту и в XI Кубке Рязанской области. Рязанскую область будут представлять четыре команды.

Реклама

Губернатор Рязанской области Николай Любимов дал официальный старт командам подняться в воздух.

«история этого фестиваля началась именно с Рязанской земли, — отметил губернатор. — Он ПРОХОДИТ уже 30 лет, и сегодня мы будем проводить «небо россии» в семнадцатый раз. фестиваль проходит практически одновременно с Форумом древних городов, В котором примут участие представители 32 стран мира. я рад, что участники форума смогут внести этот фестиваль в копилку своих впечатлений. Я уверен, что мы с вами с удовольствием будем любоваться замечательным зрелищем парящих воздушных шаров над нашим городом» .

В этот вечер все желающие могли пообщаться с пилотами сборной России, среди которых и наш земляк — Александр Маврин. Также организаторы обещали вечернее свечение шаров, но оно не состоялось из-за непогоды.

Напомним, фестиваль будет проходить до 18 августа. А вечернее свечение можно будет увидеть в субботу, 17 августа.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...

Статьи по теме