Суббота, 31 января, 2026
-14.3 C
Рязань

На «Новогоднюю столицу» в Рязани потратят более 100 миллионов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На реализацию проекта «Новогодняя столица 2020» выделено порядка 100 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте администрации Рязани.

В среду, 4 сентября, состоялось заседание рабочей группы по подготовке мероприятия, которое провела исполняющая обязанности главы администрации Рязани Елена Сорокина. 

Реклама

Большая часть денег будет выделена из бюджета Рязанской области. В частности, на благоустройство общественных пространств в Рязани потратят 60 миллионов, 10 миллионов уйдёт на ремонт фасада ДК «Приокский». Ещё 30 миллионов предусмотрены на организацию культурно-массовых мероприятий и покупку экипировки и оборудования. Из бюджета Рязани будет выделено 9,3 миллиона рублей, эти деньги пойдут на благоустройство и организацию мероприятий.

– Реализация проекта в полном масштабе стала возможна благодаря поддержке правительства Рязанской области, – подчеркнула Елена Сорокина.

Площадками для мероприятий проекта станут Лыбедский бульвар и улица Почтовая, площадь Ленина, Лесопарк, ЦПКиО, парки Гагарина и Скобелева, площадь Театральная. Проходить они будут регулярно с 7 декабря 2019 по 7 января 2020 года. Также зимой в городе планируют поставить ставшие уже привычными катки, в том числе и с искусственным льдом. 

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме