Воскресенье, 7 сентября, 2025
22.9 C
Рязань

На Камчатке сотрудники МЧС России спасают попавших в ловушку касаток

В Охотском море у села Устьевое в Камчатском крае двое взрослых касаток и двое детёнышей оказались в беде из-за мелководья и отлива. Их спасают сотрудники МЧС.

Из-за илистого дна, использовать технику нельзя. Люди вручную поливают животных водой, передвигают их на более глубокое место, чтобы во время прилива касатки смогли уплыть.

В спасательной операции задействовано 30 человек.

Самые читаемые материалы

В Подмосковье женщина стреляла из винтовки по дрону, запущенному сыном соседа

Попасть в квадрокоптер женщине не удалось — устройство не получило повреждений. Отец ребёнка подчеркнул, что не стал вступать в конфликт.

Последние новости

Кардиолог Май: у зуммеров чаще, чем у других поколений, диагностируются депрессия и тревожность

По словам врача, главные причины этих состояний — геополитическая и экономическая нестабильность, высокие социальные ожидания, усиливаемые соцсетями, и неопределенность будущего.

Более 100 иностранцев заключили контракты о прохождении военной службы в ВС РФ с начала 2025 года

В ходе рейда проверено 20 лиц иностранных и натурализованных граждан, 1 из которых изъявил желание заключить контракт о прохождении военной службы в ВС РФ.

Диетолог Редина рассказала, как укрепить иммунитет осенью

Осень — период ослабления иммунитета. Учащающиеся дожди, резкие перепады погоды, уменьшение продолжительности светового дня, стресс после отпуска, снижение витаминов из-за смены рациона питания — всё это приводит к снижению адаптационного потенциала организма.

Итальянский подросток Карло Акутис станет первым святым-миллениалом

Акутис при жизни прославился как создатель веб-сайтов и популяризатор католической веры в интернете, за что получил прозвище «инфлюенсер Бога».