Понедельник, 16 февраля, 2026
-11.7 C
Рязань

На благоустройство Нижнего городского парка Рязани выделено 160 миллионов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Федеральный бюджет выделил на благоустройство Нижнего городского парка в Рязани 160 миллионов рублей. Первый этап работ скоро начнётся, сообщил во время заседания регионального правительства 6 июня исполняющий обязанности главы администрации города Виталий Артёмов.

По его словам, контракт рассчитан на два года. Готова проектно-сметная документация, есть положительная государственная экспертиза. Кроме федеральных средств, полученных после визита в Рязанскую область Михаила Мишустина, выделят и региональные деньги.

— Серьезная работа предстоит. Но в итоге Нижний городской парк полностью преобразится, получит достойный вид и сохранит свою историческую планировку, — подчеркнул губернатор Павел Малков.

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

Темы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Мэрия Рязани рассказала, когда в Рязани начнут долгожданный ремонт КДЦ «Октябрь»

Согласовали все ключевые требования к будущей реконструкции: техническое оснащение для кинопоказа, свет, звук, видеонаблюдение, а также возможность круглогодичного использования прилегающего сквера для культурно-досуговых мероприятий.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Статьи по теме