На благоустройство ЦПКиО в Рязани направят 1 млрд рублей за 5 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 25 октября, губернатор Рязанской области Павел Малков подписал протокол о намерении по благоустройству ЦПКиО с Благотворительным фондом Колесникова, Об этом глава региона сообщил в телеграм-канале.

По договорённости с совладельцем компании «Технониколь» Сергеем Колесниковым в течение 5 лет на благоустройство ЦПКиО планируется потратить в общей сложности 1 млрд рублей.

Продолжение после рекламы

Павел Малков отметил, что парк — гордость Рязани, его площадь самая большая в ЦФО. В то же время территория давно не обновлялась.

— Первый шаг сделан. Впереди несколько лет серьёзной работы для того, чтобы парк стал комфортным, уютным и интересным, при этом необходимо сохранить его историческую идентичность, — написал губернатор.

Также Павел Малков поблагодарил Колесникова за вклад в развитие Рязанской области.

— Регионы страны обладают огромным потенциалом, их можно и нужно развивать. Рязань для меня уже давно стала вторым домом, на протяжении 25 лет я не только создаю современные производства и новые рабочие места, но и активно участвую в развитии спорта и образования в области. Я вижу, как меняется и развивается регион и я убежден, что Рязань превратится в город, где людям будет комфортно жить, и куда они захотят приезжать, благодаря уютной городской среде и возможностям для реализации своего потенциала, — отметил Сергей Колесников.

В 2013 году Сергей Колесников построил биатлонный комплекс Алмаз в Рязани, а в 2024 году дополнительно выделил около 200 миллионов рублей на модернизацию комплекса. Совокупный объем инвестиций составил более 500 миллионов рублей.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Гороскоп на 23 апреля: Звёзды советуют быть начеку и доверять интуиции

Четверг, 23 апреля, обещает быть днём контрастов. Для одних знаков зодиака Вселенная приготовила проверку на прочность и риск возникновения конфликтов, а для других — щедрые возможности и шанс на судьбоносные перемены. Кого ждёт проверка на прочность, а кому стоит ловить удачу за хвост? Узнайте, что говорят звёзды о вашем дне.

Темы

В Рязани полиция ищет водителя, ударившего пенсионера на дороге 

Напомним, об инциденте стало известно 22 апреля, когда видео с избиением мужчины появилось в соцсетях. Вчера же канал «Топор. Новости Рязани», ссылаясь на подписчиков, сообщил новые подробности. 

Делягин заявил об отсутствии мобилизации и вспомнил слова Белоусова

Депутат Госдумы, ведущий телеканала «Царьград» Михаил Делягин заявил, что в России не проводится внутренняя мобилизация общества. По его словам, это подтверждают прошлые высказывания нынешнего министра обороны Андрея Белоусова.

Песков: встреча Путина и Зеленского возможна лишь для финализации договоренностей

По словам Пескова, российский лидер неоднократно подчёркивал готовность к встрече с украинским коллегой. Однако ключевым условием остаётся чёткое целеполагание такого контакта.

С 1 мая меняются правила переводов через СБП

С 1 мая 2025 года в России вводятся новые тарифы на переводы через Систему быстрых платежей. Бесплатными останутся только операции между физическими лицами и платежи в пользу государства, а любые транзакции с участием бизнеса станут платными.

Статьи по теме