Вторник, 30 декабря, 2025
-6.4 C
Рязань

Мурашко: Болезнь Х» — это лишь гипотетическая угроза

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Болезнь Х» — это лишь гипотетическая угроза, российское здравоохранение к ней готово, рассказал РИА Новости Михаил Мурашко.

По словам главы Минздрава, наша система здравоохранения научилась быстро адаптироваться. Реализуемые ведомством программы позволили укрепить диагностическую базу, сформировать быструю разработку тест-систем, оперативно проводить мониторинг заболеваемости.

Реклама

Мурашко отметил, что Россия делает всё, чтобы быть готовой к  серьезным вспышкам заболеваемости.

«Болезнь Х», которая потенциально способна в 20 раз превзойти пандемию коронавируса, обсуждали на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Здание Торговых рядов в центре Рязани продадут с аукциона

Решение, что разместить внутри, примет новый собственник, не исключено, что арендаторы, или их часть продолжат работу. До конца года договоры аренды расторгаться не будут. 

Рязань встретит Новый год глинтвейном, медовухой и «Кухней края» на Лыбедском бульваре

Минэкономразвития Рязанской области, в рамках проекта «Новогодняя столица России» анонсировало сразу два масштабных фестиваля на главной новогодней площадке Рязани — Лыбедском бульваре.

С 1 января в Рязани изменится стоимость школьного питания

По данным АО «Детское питание», для учеников 1-4-х классов бесплатное питание будет стоить 115,49 рублей. Столько же составит цена льготного питания для учащихся 5-11-х классов и «основного» платного питания для всех. 

«Ауди ТТ» протаранил опору теплопровода в Новомичуринске 

В понедельник, 29 декабря, у дома №1 на улице Промышленной 53-летний местный житель не справился с управлением автомобилем «Ауди ТТ» и врезался в опору теплопровода.

Статьи по теме