МУП «Хлебозавод №3 города Рязани» планируют преобразовать в АО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы рассмотрели вопрос об условиях приватизации муниципального предприятия «Хлебозавод №3 города Рязани» путем преобразования в акционерное общество. Единственным акционером общества будет муниципальное образование — город Рязань.

Также депутаты согласовали МУП «Управление Рязанского троллейбуса» ряд сделок,  связанных с получением независимых гарантий для обеспечения исполнения муниципальных контрактов на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам.

Члены комитета поддержали внесение изменений в Программу приватизации муниципального имущества на 2022 год,  исключив из Перечня ряд объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации. В дальнейшем эти объекты будут рассматриваться для внесения в Программу приватизации на 2023 год.

Кроме того, депутаты одобрили  установку мемориальной доски на фасаде городской клинической  больницы № 11  со следующим тестом:

 «В этом здании с 1982 по 2010 гг. работал главным врачом городской клинической больницы № 11 Николай Савельевич Барсук, заслуженный врач РФ, отличник здравоохранения, кандидат медицинских наук».

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Другие материалы автора