Среда, 21 января, 2026
-7.9 C
Рязань

Московская железная дорога заняла 3 место в производственном сетевом соревновании по итогам 1 квартала

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сегодня в управлении МЖД состоялось чествование столичных железнодорожников по итогам работы в 1 квартале 2023 года. Свидетельство о присуждении МЖД третьего места в сетевом производственном соревновании начальнику МЖД Валерию Танаеву вручил заместитель генерального директора ОАО «РЖД», начальник Дирекции тяги Олег Валинский.

— Московская железная дорога вносит существенный вклад в обеспечение стабильных пассажирских перевозок. На столичную магистраль приходится 66% перевозок на сети. Одним из важных достижений первого квартала является значительный рост пассажироперевозок, которые превысили не только значение предыдущего, но и допандемийного 2019 года. С запуском новых линий МЦД пассажиропоток возрастет еще больше. Уверен, дорога также эффективно решит новые задачи. Коллектив неоднократно доказывал, что умеет справляться со всеми вызовами времени, — сказал Олег Валинский.

В свою очередь начальник МЖД Валерий Танаев отметил высокий профессионализм коллектива, который позволяет обеспечивать устойчивое развитие магистрали,  выполнение всех поставленных задач:

— Призовое место в сетевом соревновании – это результат слаженной командной работы, где каждый – от специалиста на линии до руководителя – работает на общий результат. Благодаря этому нам удалось добиться беспрецедентных результатов. В первом квартале дорогой было погружено свыше 16 млн тонн грузов. На 26% увеличена погрузка зерна. Особое внимание мы уделяем повышению качества работы пассажирского блока. В первом квартале со станций МЖД отправлено более 178 миллионов человек. В феврале обновлен суточный рекорд на МЦК. С особой гордостью подчеркну, что 29 предприятий дороги по итогам работы за первый квартал стали победителями и призёрами сетевого соревнования. Выражаю слова благодарности каждому железнодорожнику магистрали за добросовестный труд, — отметил Валерий Танаев.

Популярные материалы

Новое фиаско Ларисы Долиной: вслед за потерей квартиры певицу хотят заставить закопать пруд за 50 миллионов

Неприятности народной артистки России Ларисы Долиной продолжаются в 2026 году. Певице может потребоваться около 50 миллионов рублей на ликвидацию искусственного пруда, который был вырыт на её участке в Подмосковье без необходимых согласований. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

На пожаре в Касимовском округе погибла женщина

Пожар в жилом доме случился ночью в пятницу, 16 января. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Темы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Космонавт показал, как выглядит северное сияние с высоты 420 километров

Космонавт Сергей Кудь-Сверчков опубликовал в телеграм-канале видео северного сияния, сделанное с высоты 420 километров. Вчерашнее полярное сияние было очень интенсивным. По словам Сергея, к зелёному свету, который обычно едва различим, добавилось красное свечение.

Новое фиаско Ларисы Долиной: вслед за потерей квартиры певицу хотят заставить закопать пруд за 50 миллионов

Неприятности народной артистки России Ларисы Долиной продолжаются в 2026 году. Певице может потребоваться около 50 миллионов рублей на ликвидацию искусственного пруда, который был вырыт на её участке в Подмосковье без необходимых согласований. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Эксперт объяснил причину активности авиации НАТО в Жешуве 

Повышенная активность военно-транспортной авиации стран НАТО в польском Жешуве может указывать на подготовительные мероприятия на украинском направлении. Такое мнение в разговоре с «МК» высказал военный эксперт, заслуженный военный летчик, генерал-майор авиации Владимир Попов. По его словам, происходящее может иметь двойное значение — от плановых учений до логистического обеспечения будущих операций.

Генерал Попов объяснил причину смены концепции ударов по Украине

Левобережная часть Киева полностью обесточена и лишена отопления после комбинированной атаки российских ракет и дронов в ночь на 20 января. Пока мирные кварталы замерзают при -18°C, эксперты спорят, является ли этот кризис реальным или Киев имитирует катастрофу, чтобы спасти уцелевшие объекты. Рассказываем, какие цели поражены и почему тактика «гуманизма» окончательно ушла в прошлое.

Какой праздник отмечают 21 января: Емельяны Перезимники и память святителя Емилиана

21 января в народном календаре славян отмечается день Емельянов Перезимников. Дата приурочена к церковной памяти святителя Емилиана Кизического и считается рубежом, после которого зима постепенно идет на спад. В 2026 году праздник выпадает на среду.

Статьи по теме