Молодёжка «Рязани» проиграла и второй матч в Новомосковске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В повторном матче Первенства НМХЛ МХК «Рязань» в Новомосковске с местной «Академией Михайлова», болельщики увидели больше заброшенных шайб, чем накануне. Но победу в итоге вновь праздновали хозяева — 2:5.

 «АКАДЕМИЯ МИХАЙЛОВА» (Новомосковск) — МХК «РЯЗАНЬ» — 5:2 (1:0, 2:0, 2:2).

Голы: 1:0 – Сидорович (Егоров, 15.54 – бол.); 2:0 – Капкин (Гундырев, 22.27); 3:0 – Капкин (Гундырев, 25.02); 4:0 – Капкин (Налетов, 41.05); 4:1- РОМАНОВ (Сулейманов, 43:06), 4:2 – МАЛЬГИН (Поляков, 54.44 – бол.); 5:2 – Чернов (57.43 – п.в).

МХК «Рязань» (10): Шалойко (Югов, 25.02 – 52.48; 54.44 – 56.49; 57.43 – 60.00); Васильев, Шошин, Поляков, Панчин, Халимов (2), Дарчев – Вашуков, Бурангулов, Спиркин, Мальгин, Бондаренко, Камынин, Косенко, Халиуллин (4), Камбулов (2), Кочетков, Алексеев, Романов, Перекусихин, Сулейманов (2).

Судьи: Арзамазов, Воронцов, Иванов.

18 сентября. Новомосковск. Ледовый дворец «Юбилейный». 650 зрителей.

После проигранной первой встречи для МХК «Рязань» важно было не опустить руки и не дать хозяевам вновь навязывать свою игру. Но именно с давлением, которое «Академия Михайлова» показала с самых первых минут игры, молодым «горожанам» справиться не удалось. Правда, хозяева первыми допустили нарушение, но МХК «Рязань» хорошим шансом выйти вперед не воспользовался. А вот «АКМ», оказавшись в численном большинстве, действовала куда расторопнее и открыла счет.

Во втором периоде на первый план вышел форвард новомосковской команды Капкин. В течении трех минут он забросил две шайбы, вынудив наставника «горожан» Алексея Храмцова провести рокировку голкиперов – проведшего не лучший свой матч Данилу Шалойко заменил на последнем рубеже Владислав Югов. «Горожане» взяли тайм-аут, но оперативно вернуться в игру не получилось.

В начале заключительной трети встречи все тот же Капкин вошел в зону гостей и нанес результативный бросок по воротам – оформив «хет-трик», он, казалось бы, окончательно снял вопрос о победителе (0:4).

Но МХК «Рязань» и не думал сдаваться. Григорий Романов вышел один в один с голкипером и уверенно переиграл его. А затем, наконец, сработало большинство у «бело-синих» и Константин Мальгин сократил разрыв до двух шайб. Отметим, что в этом моменте тренерский штаб гостей пошел ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока, и этот ход отчасти себя оправдал.

За три с лишним минуты до финальной сирены Югов вновь отправился на скамейку, уступив место на льду форварду. Но второй раз фокус не удался – Чернов с неудобной руки и довольно острого угла сумел поразить пустые рязанские ворота.

МХК «Рязань» возвращается из своей стартовой поездки сезона без набранных очков и пока располагается в нижней части турнирной таблицы. Впрочем, все только начинается. Уже 24 и 25 сентября у молодых «горожан» и их поклонников может появиться повод для радости – в первых домашних матчах сезона во Дворце спорта «Олимпийский» наша команда принимает «Тверичи», начало в 19.00.

 Пресс-служба ХК «Рязань»

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Депутат назвал главное условие возобновления переговоров по Украине

Толмачев подчеркнул, что прошлый опыт показывает: если посредники и участники переговоров не настроены на реальный результат, а лишь тянут время, толку от таких встреч не будет. 

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

Статьи по теме