Молодёжка «Рязани» проиграла и второй матч в Новомосковске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В повторном матче Первенства НМХЛ МХК «Рязань» в Новомосковске с местной «Академией Михайлова», болельщики увидели больше заброшенных шайб, чем накануне. Но победу в итоге вновь праздновали хозяева — 2:5.

 «АКАДЕМИЯ МИХАЙЛОВА» (Новомосковск) — МХК «РЯЗАНЬ» — 5:2 (1:0, 2:0, 2:2).

Голы: 1:0 – Сидорович (Егоров, 15.54 – бол.); 2:0 – Капкин (Гундырев, 22.27); 3:0 – Капкин (Гундырев, 25.02); 4:0 – Капкин (Налетов, 41.05); 4:1- РОМАНОВ (Сулейманов, 43:06), 4:2 – МАЛЬГИН (Поляков, 54.44 – бол.); 5:2 – Чернов (57.43 – п.в).

МХК «Рязань» (10): Шалойко (Югов, 25.02 – 52.48; 54.44 – 56.49; 57.43 – 60.00); Васильев, Шошин, Поляков, Панчин, Халимов (2), Дарчев – Вашуков, Бурангулов, Спиркин, Мальгин, Бондаренко, Камынин, Косенко, Халиуллин (4), Камбулов (2), Кочетков, Алексеев, Романов, Перекусихин, Сулейманов (2).

Судьи: Арзамазов, Воронцов, Иванов.

18 сентября. Новомосковск. Ледовый дворец «Юбилейный». 650 зрителей.

После проигранной первой встречи для МХК «Рязань» важно было не опустить руки и не дать хозяевам вновь навязывать свою игру. Но именно с давлением, которое «Академия Михайлова» показала с самых первых минут игры, молодым «горожанам» справиться не удалось. Правда, хозяева первыми допустили нарушение, но МХК «Рязань» хорошим шансом выйти вперед не воспользовался. А вот «АКМ», оказавшись в численном большинстве, действовала куда расторопнее и открыла счет.

Во втором периоде на первый план вышел форвард новомосковской команды Капкин. В течении трех минут он забросил две шайбы, вынудив наставника «горожан» Алексея Храмцова провести рокировку голкиперов – проведшего не лучший свой матч Данилу Шалойко заменил на последнем рубеже Владислав Югов. «Горожане» взяли тайм-аут, но оперативно вернуться в игру не получилось.

В начале заключительной трети встречи все тот же Капкин вошел в зону гостей и нанес результативный бросок по воротам – оформив «хет-трик», он, казалось бы, окончательно снял вопрос о победителе (0:4).

Но МХК «Рязань» и не думал сдаваться. Григорий Романов вышел один в один с голкипером и уверенно переиграл его. А затем, наконец, сработало большинство у «бело-синих» и Константин Мальгин сократил разрыв до двух шайб. Отметим, что в этом моменте тренерский штаб гостей пошел ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока, и этот ход отчасти себя оправдал.

За три с лишним минуты до финальной сирены Югов вновь отправился на скамейку, уступив место на льду форварду. Но второй раз фокус не удался – Чернов с неудобной руки и довольно острого угла сумел поразить пустые рязанские ворота.

МХК «Рязань» возвращается из своей стартовой поездки сезона без набранных очков и пока располагается в нижней части турнирной таблицы. Впрочем, все только начинается. Уже 24 и 25 сентября у молодых «горожан» и их поклонников может появиться повод для радости – в первых домашних матчах сезона во Дворце спорта «Олимпийский» наша команда принимает «Тверичи», начало в 19.00.

 Пресс-служба ХК «Рязань»

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Владислав Третьяк открыл финальный матч регулярного сезона ВХЛ в Рязани

Владислав Третьяк отметил глубокую любовь россиян к хоккею, достижения которого известны во всем мире. По его словам, развитие этого вида спорта играет важную роль в воспитании молодого поколения в духе патриотизма.

Трусова усилила тренировки и рассказала о ближайших планах 

Лед вместо отдыха. Трусова почти не выходит с катка и ставит новые программы. Расскажем, сколько номеров она готовит и где выступит.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Рязанские спортсмены успешно выступили на нескольких соревнованиях

В Индии прошел этап Гран-при по паралимпийской легкой атлетике. Участие в состязаниях приняли более 250 атлетов из 8 стран, в их числе в составе сборной России спортсмен Рязанской области. Воспитанник СШ «Орион» Сергей Макаров завоевал золотую медаль в беге на дистанции 400 метров среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Другие материалы автора