Суббота, 29 ноября, 2025
0.9 C
Рязань

Мог ли фильм «Брат» получить «Оскар» после успеха в Каннах?

Фильм «Брат» после успеха на кинофестивале в Каннах вполне мог иметь успех и на «Оскаре». Об этом РИА ФАН рассказал актёр Сергей Мурзин, сыгравший в картине роль бандита Круглого. 

Агентство напоминает, что 26 лет назад фильм «Брат», снятый режиссером Алексеем Балабановым, был показан на Каннском фестивале в программе «Особый взгляд». После просмотра публика в течение 15 минут аплодировала стоя. 

Мурзин уверен, что на «Оскаре» фильм, снятый в любимом американцами жанре современной гангстерской драмы, мог бы иметь успех. По его мнению, картина близка по духу фильму «Однажды в Америке».

— Эти картины достойны друг друга, да и рассказывают об одном и том же: о любви, дружбе, преданности и предательстве, — отметил артист. 

Почему фильм тогда  не отправили на «Оскар» Мурзин не знает. 

Читайте также  Разин скрывается в США, продюсера «Ласкового мая» ищут за аферу на полмиллиарда

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Жуткий взрыв и «тот самый сухогруз»: что могли накрыть «Герани» ночью

Ночной удар по порту Одессы вызвал массу вопросов: источники утверждают, что «Герани» могли накрыть сухогруз с оружием НАТО. Параллельно авиация и ракеты работали по аэродрому под Буялыком, бункерам под Запорожьем и объектам ВСУ в нескольких городах. 

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет