Мог ли фильм «Брат» получить «Оскар» после успеха в Каннах?

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Фильм «Брат» после успеха на кинофестивале в Каннах вполне мог иметь успех и на «Оскаре». Об этом РИА ФАН рассказал актёр Сергей Мурзин, сыгравший в картине роль бандита Круглого. 

Агентство напоминает, что 26 лет назад фильм «Брат», снятый режиссером Алексеем Балабановым, был показан на Каннском фестивале в программе «Особый взгляд». После просмотра публика в течение 15 минут аплодировала стоя. 

Мурзин уверен, что на «Оскаре» фильм, снятый в любимом американцами жанре современной гангстерской драмы, мог бы иметь успех. По его мнению, картина близка по духу фильму «Однажды в Америке».

— Эти картины достойны друг друга, да и рассказывают об одном и том же: о любви, дружбе, преданности и предательстве, — отметил артист. 

Почему фильм тогда  не отправили на «Оскар» Мурзин не знает. 

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Темы

Другие материалы автора