Мэрия рассказала об уборке снега в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ночь с 15 на 16 января Дирекции благоустройства и подрядные организации вывезли с городских территорий 5020 кубических метров снега, сообщает сайт администрации Рязани. 

Подбор и вывоз осуществлялся на улицах Радищева, Свободы, Есенина, Сенная, Первомайский проспект, Семинарская, Введенская, Московское шоссе, Горького, Кольцова. Грейдирование проводилось на улицах Первомайский проспект, Московское шоссе, Есенина, Радищева, Введенская, Ряжское шоссе, Каширина, Интернациональная, Промышленная, Сельских Строителей, Куйбышевское шоссе, Михайловское шоссе, Чкалова.

Продолжение после рекламы

На подметание и обработку дорог было направлено 17 комбинированных дорожных машин. Для обработки дорог от наледи использовано 137 кубических метров песко-соляной смеси и 71 тонна реагента.

Также ночью снег вывозили с остановок по маршруту движения 6 автобуса. Тракторы-щетки подметали тротуары на улицах Ленина, Первомайский проспект, Есенина, Радищева, Горького, Соборная, Вокзальная, площадь Победы.

Днем 16 января бригады мехуборки будут работать на улицах Чапаева и Яхонтова. Продолжатся работы по очистке от снега тротуаров, остановочных комплексов, пешеходных переходов во всех районах города. Комбинированные дорожные машины в составе колонн выйдут на подметание городских дорог.

В результате проведенных работ дороги Рязани были расчищены от снега и обработаны от наледи. Это позволило обеспечить безопасность движения транспорта и пешеходов.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Темы

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Скончался заслуженный артист России Вадим Александров

8 мая не стало Вадима Александрова — талантливого российского актёра, которому было 87 лет. Новость о его смерти появилась на портале kino-teatr.ru.

В Москве погиб бывший главный редактор журнала «Эхо планеты»

90-летнего мужчину нашли мертвым в понедельник днем на улице Крупской, возле дома, где он жил. Рассматривается версия несчастного случая.

Хабаровский суд приговорил родителей к 20 годам колонии за истязание и убийство двухлетней дочери

12 мая 2026 года Хабаровский краевой суд вынес приговор родителям двухлетней девочки из Комсомольска-на-Амуре. Супруги признаны виновными в незаконном лишении свободы, истязании и убийстве собственного ребёнка с особой жестокостью.

В Рязанской области 12 мая ожидаются грозы и усиление ветра

Во вторник, 12 мая, в Рязанской области небо затянет облаками, хотя днем сквозь них будет пробиваться солнце. В течение суток пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. 

Атлантический циклон продолжает поливать Москву дождями, но к выходным обещает отступить

После жарких предпраздничных дней столицу накрыло чем-то противоположным — прохладой и мелким, настырным дождем. Виновник найден: атлантический циклон, который вот уже несколько суток управляет погодой в Москве. Но его диктату приходит конец. Синоптики уверяют: к концу текущей недели в город вернутся солнце и тепло.

Статьи по теме