Пятница, 16 января, 2026
-18.4 C
Рязань

Мэрия рассказала об уборке снега в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ночь с 15 на 16 января Дирекции благоустройства и подрядные организации вывезли с городских территорий 5020 кубических метров снега, сообщает сайт администрации Рязани. 

Подбор и вывоз осуществлялся на улицах Радищева, Свободы, Есенина, Сенная, Первомайский проспект, Семинарская, Введенская, Московское шоссе, Горького, Кольцова. Грейдирование проводилось на улицах Первомайский проспект, Московское шоссе, Есенина, Радищева, Введенская, Ряжское шоссе, Каширина, Интернациональная, Промышленная, Сельских Строителей, Куйбышевское шоссе, Михайловское шоссе, Чкалова.

Реклама

На подметание и обработку дорог было направлено 17 комбинированных дорожных машин. Для обработки дорог от наледи использовано 137 кубических метров песко-соляной смеси и 71 тонна реагента.

Также ночью снег вывозили с остановок по маршруту движения 6 автобуса. Тракторы-щетки подметали тротуары на улицах Ленина, Первомайский проспект, Есенина, Радищева, Горького, Соборная, Вокзальная, площадь Победы.

Днем 16 января бригады мехуборки будут работать на улицах Чапаева и Яхонтова. Продолжатся работы по очистке от снега тротуаров, остановочных комплексов, пешеходных переходов во всех районах города. Комбинированные дорожные машины в составе колонн выйдут на подметание городских дорог.

В результате проведенных работ дороги Рязани были расчищены от снега и обработаны от наледи. Это позволило обеспечить безопасность движения транспорта и пешеходов.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Россиянин перерезал горло своей девушке, приревновав её на Гоа — SHOT

По информации источника, 37-летние Алексей Л. и Елена К.  приехали отдыхать в индийский город Арамболь на севере Гоа и арендовали там квартиру. В ночь на 16 января ревнивец заподозрил, что его девушка переписывается с другим мужчиной. 

Шоу «Конфетка» возвращается на ТНТ с новым жюри

Полина Гагарина назвала Ольгу Бузову «лучшей шоувумен страны» на съемках нового сезона шоу «Конфетка» (16+). Пока жюри осыпает друг друга комплиментами, народные авторы бьются за полмиллиона рублей. Рассказываем, какие абсурдные хиты зазвучат на ТНТ уже в эту субботу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Минтранс показал на видео, как чистят от снега дороги в Рязани

За последнюю неделю в Рязанской области задействовано 483 единицы комбинированных дорожных машин и 382 единицы вспомогательной техники. Это погрузчики, автогрейдеры, самосвалы и другая техника, необходимая для вывоза снега с дорог.

На пожаре в Касимовском округе ночью 16 января пострадал человек 

Сообщение о возгорании одноэтажного жилого дома в Сынтуле поступило 16 января в 00:44. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

Рязанцев пригласили на бесплатные экскурсии в музей Банка России

Гости увидят тяжелые железные сундуки и первые счетные машины, подлинные банкноты и монеты разных эпох, включая рязанские мордки или касимовские боны, смогут сфотографироваться за воссозданным столом управляющего отделением Госбанка конца XIX века. 

Полицейские и налоговики провели рейд на рынках Рязани

В ходе проведения мероприятия сотрудники полиции и налоговой службы зафиксировали многочисленные факты продажи различных товаров без применения контрольно-кассовой техники. Соответственно, товарные чеки продавцами не выдавались.

Статьи по теме