Мэр Рязани Елена Сорокина проверила, как идут работы по строительству новой школы на 1100 мест в Кальном. Пост опубликован на официальной странице мэра Вконтакте.
Глава администрации заявила, что «работы на объекте идут хорошими темпами, в соответствии с графиком».
«Строительные и отделочные материалы закуплены полностью. Сформирован перечень необходимого оборудования, которое приобретается поэтапно. Уже в наличии оборудование для медицинского блока. На очереди – учебное оборудование и компьютеры», — написала Сорокина.
В ходе инспекции поднимался вопрос водоотведения с территории. В управлении благоустройства пояснили, что проектной документацией предусматривается ливневая канализация с выпуском воды в ручей Быстрец.
«В настоящее время прорабатывается вопрос водоотведения с прилегающей территории с увеличением пропускной способности водоотводных труб», — уточнила Сорокина.
Мэр напомнила, что ввод школы в эксплуатацию планируется в 2022 году.