Вторник, 23 декабря, 2025
-12.1 C
Рязань

Мэр Касимова пожаловался на дефицит рабочих из-за Wildberries

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр Касимова Иван Бахилов рассказал, что из-за Wildberries в городе наметился дефицит рабочих. Причиной этому, по его словам, стали высокие зарплаты, которые предлагает маркетплейс.

На своей странице Бахилов сообщает, что касимовцы всё чаще идут работать в Wildberries:

— К сожалению, зарплаты на Wildberries и у нас в бюджетной сфере диаметрально отличаются. Люди при зарплате 100-120 тысяч на некоторых сельхозпредприятиях уходят в Wildberries, потому что там предлагают в два раза больше, — пишет он.

Реклама

В сообщении также говорится, что зарплаты местных механизаторов и рабочих не могут конкурировать с зарплатами, которые предлагают там. Поэтому тяжело быстро найти сотрудников и соперничать с федеральными сетями.

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

Статьи по теме