Митрополит Марк объяснил, почему в Церкви так много запретов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк в очередном выпуске рубрики «Слово архипастыря» размышляет о том, для чего существуют запреты и ограничения, почему в Церкви без них не обойтись.

По словам священника, запреты есть не только в православии, они свойственны любой религии. Если человек задаёт вопрос о необходимости запретов, с точки зрения церкви его душа находится пока во мраке, и религия пугает как свет, который может ослепить человека, долгое время пребывающего во тьме.

— Чтобы объяснить существование запретов и правил, можно посмотреть на нашу повседневную жизнь, — говорит митрополит. 

В качестве примера он приводит правила дорожного движения, регламентирующие ситуацию на дорогах. Если бы все люди их соблюдали, ДТП было бы значительно меньше. Если не будет соблюдать никто, на дорогах воцарится хаос. 

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора