Миронов призвал прекратить экспорт в страны G7 критически важных товаров и сырья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов призвал Правительство РФ вернуться к законопроекту СРЗП и подготовить ответные санкции для стран G7, которые планируют новые ограничения для российской экономики.

«В самом начале санкционной войны, которую Запад начал против России в ответ на начало СВО, наша партия предложила прекратить экспорт в недружественные страны критически важных для них сырья и товаров, – напоминает парламентарий. – К сожалению, никаких превентивных мер Россия почти не ввела, хотя это опустило бы наших противников с небес на землю. Они и так уже скребут по сусекам в поисках санкций, которые бы могли нанести вред российской экономике. «Натощак» им будет легче думать о своих проблемах, а не о том, как бы наказать Россию».

Он напомнил, что страны Запада по-прежнему импортируют из России титан, никель, палладий, алюминиевые сплавы и изделия, многие другие важные для промышленности материалы и оборудование.

«Полный список товаров, экспорт которых нужно запретить, можно посмотреть в списке исключений Минфина США: то, что им реально нужно, они никогда не подводят под свои запреты. Пусть поживут под санкциями и почувствуют себя в шкуре тех стран, которые они пытаются задушить незаконными ограничениями», – добавил Сергей Миронов.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

ВКонтакте изменила алгоритмы рекомендаций для авторов

Соцсеть ВКонтакте обновила систему рекомендаций для авторов контента. Новые алгоритмы теперь помогают продвигать публикации широкой аудитории вне зависимости от числа подписчиков.

Мать бойца СВО через суд добилась признания сына умершим

В Пошехонском районе Ярославской области суд признал умершим местного жителя, пропавшего в зоне проведения специальной военной операции. Иск подала мать военнослужащего, заявление поддержала районная прокуратура.

В Подмосковье девушка хочет засудить тренера за вернувшийся вес

В Орехово-Зуеве обсуждают конфликт между фитнес-тренером и его бывшей клиенткой. Девушка, завершившая курс занятий около полугода назад, потребовала полностью вернуть деньги за тренировки. Причину она объяснила просто — лишний вес вернулся.

Жителей Рязанской области предупредили об опасности обломков БПЛА

Жителей Рязанской области предупредили об опасности, которую могут представлять обломки сбитых беспилотников. Оперативная группа региона напомнила: с началом летних каникул дети чаще проводят время на улице, выезжают на дачи и гуляют за городом.

«После Фишера. Инквизитор» с Александром Петровым вышел на Wink

На платформе Wink 28 мая состоялась премьера нового сезона детективного триллера «Фишер». Продолжение получило название «После Фишера. Инквизитор» и расскажет о серии загадочных убийств в алтайском городке.

Пара влюблённых пропала во время прогулки на сапах

В Омске третий день ищут 40-летнего Анатолия и 43-летнюю Ольгу, пропавших во время прогулки на сапбордах по Иртышу. Пара много лет занималась активным отдыхом и считалась опытной в водных походах.

Рязанец подбросил гранату себе в машину, чтобы оговорить знакомого

В отдел МВД России по Октябрьскому району Рязани обратился 30-летний житель областного центра и сообщил, что обнаружил в своем автомобиле, припаркованном на улице Большой предмет, похожий на гранату.

В Рязанской области открылся обновленный музей Петра Семенова-Тян-Шанского

Отреставрированы фасад, крыша, заменены инженерные сети. Музей оснащен современным выставочным и архивным оборудованием. Обновлено художественное оформление экспозиций.

Статьи по теме