Четверг, 29 января, 2026
-4.9 C
Рязань

Миронов призвал прекратить экспорт в страны G7 критически важных товаров и сырья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов призвал Правительство РФ вернуться к законопроекту СРЗП и подготовить ответные санкции для стран G7, которые планируют новые ограничения для российской экономики.

«В самом начале санкционной войны, которую Запад начал против России в ответ на начало СВО, наша партия предложила прекратить экспорт в недружественные страны критически важных для них сырья и товаров, – напоминает парламентарий. – К сожалению, никаких превентивных мер Россия почти не ввела, хотя это опустило бы наших противников с небес на землю. Они и так уже скребут по сусекам в поисках санкций, которые бы могли нанести вред российской экономике. «Натощак» им будет легче думать о своих проблемах, а не о том, как бы наказать Россию».

Он напомнил, что страны Запада по-прежнему импортируют из России титан, никель, палладий, алюминиевые сплавы и изделия, многие другие важные для промышленности материалы и оборудование.

«Полный список товаров, экспорт которых нужно запретить, можно посмотреть в списке исключений Минфина США: то, что им реально нужно, они никогда не подводят под свои запреты. Пусть поживут под санкциями и почувствуют себя в шкуре тех стран, которые они пытаются задушить незаконными ограничениями», – добавил Сергей Миронов.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Темы

Делягин назвал критическую дату для мировой геополитики — 17 февраля

Депутат Госдумы, доктор экономических наук Михаил Делягин заявил о приближении потенциально критического момента для мировой геополитики. По его словам, ключевой датой может стать 17 февраля — ровно через 40 дней после начала массовых протестов в Иране.

В Иркутске мужчина пришёл на разборки с женой, взял в заложницы и убил случайную женщину

Утром 28 января в Иркутске произошло жестокое убийство. Местный житель захватил женщину и насильно удерживал ее, несмотря на попытки сотрудников полиции уговорить его отпустить заложницу. Переговоры результата не дали — мужчина убил женщину.

Врач оценила худобу Полины Гагариной и предупредила о рисках для здоровья

Певица Полина Гагарина в последние годы регулярно становится предметом обсуждений из-за заметной худобы. Поклонники обращают внимание на изменения во внешности 38-летней артистки и выражают обеспокоенность состоянием ее здоровья. В профессиональной среде тему комментируют с осторожностью, напоминая о медицинских рисках резкого снижения веса.

В уголовном деле экс-главврача Рязанской ОКБ Шалаева появился новый эпизод

Как считают следователи, в 2025 году должностное лицо за незаконное вознаграждение в сумме около 400 тысяч рублей передавало знакомому предпринимателю сведения об условиях предстоящих закупок медицинского оборудования и расходных материалов.

Митрополит Марк вручил Аркадию Фомину орден Русской Православной Церкви

Награда вручена во внимание к помощи Рязанской епархии и в связи с 55-летием со дня рождения Аркадия Фомина. Архипастырь сердечно поздравил его с этим событием, поблагодарил за сотрудничество и участие в добрых начинаниях.

На 81-м году жизни скончался профессор РГАТУ Иван Гришин

С 1994 по 2009 год Иван Иванович возглавлял кафедру электротехники, электрооборудования и автоматики. В университете он работал до 2016 года, занимая должность профессора.

МЧС предупредило жителей Рязанской области о сильном снеге и гололёде 29 января

В ночь на 29 января на территории Рязанской области местами ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. По данным МЧС, прогнозируется сильный снег, гололедица и снежные заносы, в отдельных районах возможен гололёд.

Около 5 тыс. кубометров снега убрали железнодорожники за ночь в Рязанской области 

В связи с пришедшим в регион снегопадом на МЖД ведутся непрерывные работы по очистке инфраструктуры от снега для обеспечения стабильных перевозок. Ежесуточно в регионе курсируют 10 единиц специальной техники.

Статьи по теме