Миронов призвал прекратить экспорт в страны G7 критически важных товаров и сырья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов призвал Правительство РФ вернуться к законопроекту СРЗП и подготовить ответные санкции для стран G7, которые планируют новые ограничения для российской экономики.

«В самом начале санкционной войны, которую Запад начал против России в ответ на начало СВО, наша партия предложила прекратить экспорт в недружественные страны критически важных для них сырья и товаров, – напоминает парламентарий. – К сожалению, никаких превентивных мер Россия почти не ввела, хотя это опустило бы наших противников с небес на землю. Они и так уже скребут по сусекам в поисках санкций, которые бы могли нанести вред российской экономике. «Натощак» им будет легче думать о своих проблемах, а не о том, как бы наказать Россию».

Он напомнил, что страны Запада по-прежнему импортируют из России титан, никель, палладий, алюминиевые сплавы и изделия, многие другие важные для промышленности материалы и оборудование.

«Полный список товаров, экспорт которых нужно запретить, можно посмотреть в списке исключений Минфина США: то, что им реально нужно, они никогда не подводят под свои запреты. Пусть поживут под санкциями и почувствуют себя в шкуре тех стран, которые они пытаются задушить незаконными ограничениями», – добавил Сергей Миронов.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Половодье в Рязанской области продолжается, вода в Оке у Рязани уходит, в Касимове растёт 

Уровень воды в рязанских реках меняется неравномерно: в областном центре он снижается, а в Касимове продолжает расти. При этом подтопления сохраняются — под водой остаются сотни участков и дороги.

Безналичные операции рязанцев превысили миллиард рублей

В 2025 году жители Рязанской области активно пользовались безналичными способами оплаты. Каждый день проходило свыше 1,4 млн операций, сообщает сообщает пресс-служба регионального отделения Банка России. Речь идет о покупках, оплате услуг и переводах.

В Рязани полиция и спецназ Росгвардии нагрянули в цыганский посёлок

Мероприятие было направлено на выявление и предупреждение преступлений и административных правонарушений. В масштабном рейде также приняли участие специалисты организаций электро и газоснабжения. 

Полиция рассказала, сколько рязанцев пришли в храмы в пасхальную ночь

Общественный порядок и безопасность обеспечивали 646 сотрудников органов внутренних дел, 24 сотрудника Управления Росгвардии по Рязанской области, 297 представителей добровольных народных дружин. 

В Рязанской области осудили женщину за организацию незаконной миграции через фиктивные браки

В Рязанской области вступил в законную силу приговор в отношении местной жительницы 1959 года рождения, признанной причастной к организации незаконной миграции по предварительному сговору.

В Рязани прошёл первый весенний общегородской субботник

В субботнике приняли участие более 300 человек. Это сотрудники администрации, префектур, муниципальных предприятий, организаций всех форм собственности, неравнодушные рязанцы.

Длинных каникул в мае у рязанцев не будет, отдыхать будем меньше

Майские праздники в 2026 году разбили на два коротких периода отдыха по три дня. Такой график связан с переносами выходных и длинными новогодними каникулами — привычной «десятидневки» не будет.

Статьи по теме