Пятница, 6 февраля, 2026
-11 C
Рязань

Мирный житель погиб в Белгородской области утром 23 марта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во время утренней атаки ВСУ 23 марта погиб мирный житель, сообщил в телеграм-канале губернатор Вячеслав Гладков.

«У нас выдалось тяжелое утро. Беспилотные летательные аппараты атаковали два муниципалитета – Старооскольский округ и Чернянский район. В Чернянском районе погиб один мирный житель, два человека ранены. Рано утром был обстрелян Белгород: повреждены частные дома, многоквартирные дома, есть пострадавшие. Сейчас уточняются данные, обязательно немного позже сообщу. Все строительные и аварийные бригады на месте, идет поквартирный и подомовой обход. Начальник главного управления МЧС Сергей Петрович докладывает о ликвидации возгораний, в частности частного жилого дома. Все необходимое для восстановления, в наших возможностях, оно есть. Все работы будут максимально быстро выполнены.

Реклама

Исходя из текущей обстановки усиливаем работу по количеству защитных сооружений, я благодарен руководству КМА-руда – были оплачены 100 модульных конструкций, которые сейчас поставляются на более обстреливаемые микрорайоны города Белгорода. Уже установили: в парке Южный – на аллее рядом с детской площадкой, в районе рынка «Салют», возле спорткомплекса Хоркиной и на противоположной от него стороне и 3 укрытия на территории медицинский учреждений.

Мы изменили порядок установки контроллеров в связи с тем, что школы закрыты, и понимаем, что можем эту работу выполнить на втором этапе, а сейчас перестраиваем установку контроллеров в те микрорайоны, в те многоквартирные дома, которые находятся в зоне обстрела.

Продолжаем работу на пунктах временного размещения на территории нашей области. Общее количество пунктов временного размещения — 28, это более 15 тысяч мест. Конечно, очень хотелось бы, чтобы они не заполнялись, а люди мирно жили у себя в своих домах и квартирах. Но, к сожалению, обстановка продолжает оставаться сложной. Сейчас в пунктах временного размещения Белгородской области у нас находится 2 200 человек.

С вчерашнего дня, я уже рассказывал об этом, отправляем детей в другие регионы. Сейчас отзвонился Губернатор Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко рассказал о том, что встретил наших детей, они сейчас размещаются в санаториях и детских лагерях. Уверен, что они будут в безопасности, комфорте и, конечно, они будут окружены теплой заботой наших добрый друзей.

Продолжаем, конечно, мирную повестку. Очень хочется, чтобы наш регион, несмотря на все сложности, развивался. В прошлом году мы начали проект среди детей «Ты в ДЕЛЕ!». Сейчас завершился очередной этап этого проекта – выбраны 33 финалиста. В ближайшее время они отправятся в бизнес-лагерь на территорию другого региона и, уверен, приобретут те необходимые навыки, благодаря опытным наставникам, посещая успешные предприятия, которые им пригодятся во взрослой жизни».

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Мигрант-нелегал трогал и пытался целовать 16-летнюю девушку в автобусе 

Во Фрязино сотрудники полиции проводят проверку по заявлению местной жительницы о домогательствах к её несовершеннолетней дочери. Инцидент произошёл в автобусе, девушка несколько дней, по словам матери, подвергалась преследованию.

Дети в детском саду под Рязанью мёрзли, пока не вмешалась прокуратура

Дети целыми днями сидели в группе, где температура не дотягивала до +17°C. Родители жаловались в СМИ, а руководство садика молчало — пока не подключилась прокуратура. Рассказываем, как проверка заставила решить проблему с отоплением.

Врач предупредила рязанцев об опасности педикулеза при покупке одежды онлайн

Обычная примерка шапки в пункте выдачи обернулась для женщины потерей волос. Мало кто задумывается, что за удобным сервисом скрывается реальная угроза подхватить опасный грибок или паразитов.

Рязанский священник объяснил, кто важнее для мужчины — мать или жена

Кто в доме хозяин, а кто — главный авторитет? Пока статистика показывает пугающий перекос в сторону родительского влияния, церковь напоминает о незыблемых правилах семейной иерархии. Прочитайте до конца, чтобы узнать, почему библейская мудрость ставит супругу выше матери.

Статьи по теме