Министерство экономического развития и Центры «Мой бизнес» информируют самозанятых о мерах поддержки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Министерстве экономического развития РФ для информирования самозанятых граждан разработана специальная памятка, в которой собрали все нормативные акты и доступные меры поддержки. 

Меры определены Национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство», а также  рядом других программ по различным направлениям. 

 «На сегодняшний день зарегистрировано 2 миллиона 680 тысяч самозанятых. Это один из самых динамично развивающихся институтов в России. ТОР-3 профессий, которые указали самозанятые при регистрации  это водитель, строитель и специалист по рекламе. Также среди самозанятых репетиторы, тренеры и работники индустрии красоты. Много представителей креативного кластера — дизайнеров, модельеров, разработчиков игр, организаторов мероприятий, — говорит Татьяна Илюшникова, заместитель министра экономического развития РФ. — В памятке мы адаптировали данные с учетом интересов всех групп самозанятых. Представленная информация, может помочь самозанятым в их развитии, особенно тем, кто видит потенциал роста от самозанятости к бизнесу». 

В памятке описаны возможности по получению кредитов со сниженной ставкой и гарантийной поддержки, маркетинговому сопровождению и выходу на маркет-плэйсы, льготной аренде в производственном помещении или коворкинге и многое другое. В материале скомпилирована информация от различных министерств, организаций и институтов развития — министерства труда и социальной защиты населения и министерства сельского хозяйства, «Корпорации МСП»  и Национального бюро кредитных историй и других. 

Памятки доступны на сайтах и в аккаунтах «Мой бизнес», 178 центрах центрах «Мой бизнес» во всех регионах России и на площадках организаций, работающих с малым бизнесом и самозанятыми. 

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Павел Малков: В рамках национального проекта «Семья» обновляем библиотеки в регионе 

По словам губернатора, за последние пять лет в Рязанской области модернизировано 30 библиотек. В каждой из них появились современные читательские залы, пространства для работы и отдыха. 

Опергруппа предупредила рязанцев о волне фейков о БПЛА

Опергруппа Рязанской области опровергла вброс о запуске дронов с территории региона. Это целенаправленная дезинформация — её цель посеять панику и подорвать доверие к власти.

Полковник рассказал, как в России борются с дронами ВСУ

Обычное дробовое ружьё способно сбить дрон — об этом заявил полковник запаса Анатолий Матвийчук. Эксперт рассказал, какие ещё методы реально работают против беспилотников прямо сейчас.

Рязанцы разобрали на ярмарках 3,5 тонны мяса за один день 

16 мая 130 рязанских фермеров и владельцев подсобных хозяйств продали горожанам более 14 тонн свежих продуктов. 23 мая ярмарки снова откроются на пяти площадках города.

В Рязани разберут подъезд дома на Новосёлов, пострадавшего от атаки БПЛА

В Рязани разберут минимум один из подъездов жилого дома на улице Новосёлов, 42, который пострадал от удара беспилотника ВСУ. Об этом во время заседания правительства региона сообщил глава городской администрации Борис Ясинский. 

Память погибших во время атаки БПЛА в Рязани почтили минутой молчания

Во время атаки БПЛА на жилой дом в Рязани погибли четыре человека. В том числе 7-летняя девочка. Об этом сообщил на сегодняшнем заседании правительства региона губернатор Павел Малков. 

Стартовали съёмки масштабного сериала «Югославия»

Это история о том, как локальный военный конфликт на Балканах обрушил старый мировой порядок, а также о людях, оказавшихся в ситуации, в которой правда стала оружием не меньшей силы, чем ракеты и автоматы.

Статьи по теме