Михалков предупредил о попытке элит атаковать Путина, используя героев СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российские элиты могут попытаться атаковать президента Владимира Путина, используя героев спецоперации на Украине, как источник критики. Об этом заявил режиссёр Никита Михалков в своей авторской программе «Бесогон», ссылаясь на информацию от надёжных источников.

Михалков напомнил о словах президента, который призвал формировать новую элиту страны из граждан, которые отправились защищать родину в зону СВО, рискуя жизнью и здоровьем. Однако, по мнению режиссёра, всё, что было сказано президентом о смене элит в России, пытаются исказить.

Михалков отметил, что старые элиты будут сопротивляться приходу новых, поскольку они «привыкли жить как жили и предпочитают и дальше так жить». Появилась тенденция, внедрить в сознание людей ощущение опасности от тех, кто будет возвращаться с фронта.

По его словам, атака на Путина включает в себя продвижение целого ряда тезисов. Это не просто информационная кампания, а попытка скомпрометировать сказанное первым лицом государства, пишет «Московский комсомолец».

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Умер глава администрации Нальчика Таймураз Ахохов

Глава местной администрации городского округа Нальчик Таймураз Ахохов скончался на 55-м году жизни. О его смерти утром 24 мая сообщила администрация главы Кабардино-Балкарии.

Депутат назвал главное условие возобновления переговоров по Украине

Толмачев подчеркнул, что прошлый опыт показывает: если посредники и участники переговоров не настроены на реальный результат, а лишь тянут время, толку от таких встреч не будет. 

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

Статьи по теме