Михаил Мишустин: Губернатор Павел Малков уделяет серьезное внимание развитию промышленности в регионе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках рабочей поездки в Рязанскую область Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин совместно с Губернатором Павлом Малковым посетил завод «ЛАРТА ГЛАСС РЯЗАНЬ», занимающийся производством стекла и изделий из него. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

В осмотре производственного комплекса предприятия приняли участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин, председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и налогам Андрей Макаров, заместитель Министра финансов Российской Федерации Павел Кадочников.

Реклама

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин ознакомился с работой участков по производству листового стекла, линии нарезки стекла и магнетронного напыления, а также ознакомился с образцами готовой продукции, пообщался с сотрудниками завода.

Руководители предприятия проинформировали, что оно работает в регионе с 2008 года и начинало деятельность как завод «Гардиан Стекло Рязань». В 2022 году в результате решения американской компании «Guardian Industries» о выходе из российских активов произошла смена собственника. При этом производство, стандарты качества, коллектив сотрудников были полностью сохранены. В настоящее время проектная мощность завода составляет 750 тонн стекла в сутки. Линейка продуктов включает более 15 видов энергосберегающего и солнцезащитного стекла с покрытием высокого качества для коммерческого и жилищного строительства, а также зеркал и других изделий. Предприятие входит в перечень системообразующих организаций федерального и регионального значения. По итогам 2022 года выручка составила порядка 8 млрд. рублей. Направления экспортных поставок: Турция, Молдова, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Албания, Сербия.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин отметил важность того, что после ухода иностранного собственника предприятию удалось сохранить коллектив, обеспечить непрерывность работы и расширять рынки сбыта продукции. Михаил Мишустин напомнил о широком наборе инструментов поддержки, в том числе через ФРП. «Надеюсь, что в диалоге с Министерством промышленности и торговли РФ, с Губернатором Павлом Малковым, который уделяет серьезное внимание развитию промышленности в регионе, и депутатом Госдумы РФ от Рязанской области Андреем Макаровым, завод продолжит так же качественно работать», – сказал Председатель Правительства РФ. Он пожелал коллективу предприятия дальнейших успехов и увеличения спроса на продукцию.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Миколог предупредил рязанцев об опасности весенних грибов

«Это очень опасный вид. При определённой подготовке токсин разрушается, но, к сожалению, не совсем весь. Поэтому мы очень не рекомендуем строчки», — заявил Максим Дьяков.

В Рязанской области развивают первичное звено здравоохранения на селе

За последние три года в регионе построили 84 фельдшерско-акушерских пункта при плановом значении 48. Таким образом, плановые значения перевыполнены почти в два раза.

Россия нанесла комбинированный ракетно-дроновый удар по военным и промышленным объектам Украины

16 апреля российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет различных типов. По данным координатора Николаевского подполья Сергея Лебедева, всего было задействовано около 55 ракет.

В селе Заокское состоялась ярмарка рязанских производителей

Мероприятие прошло под брендом Минпромторга РФ «Всероссийские ярмарки». Рязанская область одной из первых присоединилась к этой инициативе.

Рязанская область получит мобильный госпиталь

Новый мобильный госпиталь рассчитан на экстренные ситуации. В нем есть все необходимое оборудование, а при необходимости его переоборудуют для лечения легкораненых.

Экс-министр объяснил, почему крепкий рубль вредит бюджету России

Крепкий рубль бьёт по доходам бюджета и тормозит экспортные отрасли — об этом предупредил экс-министр экономики Андрей Нечаев. Разбираемся, что стоит за парадоксом «сильной» валюты.

Статьи по теме