Михаил Мишустин: Губернатор Павел Малков уделяет серьезное внимание развитию промышленности в регионе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках рабочей поездки в Рязанскую область Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин совместно с Губернатором Павлом Малковым посетил завод «ЛАРТА ГЛАСС РЯЗАНЬ», занимающийся производством стекла и изделий из него. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

В осмотре производственного комплекса предприятия приняли участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин, председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и налогам Андрей Макаров, заместитель Министра финансов Российской Федерации Павел Кадочников.

Реклама

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин ознакомился с работой участков по производству листового стекла, линии нарезки стекла и магнетронного напыления, а также ознакомился с образцами готовой продукции, пообщался с сотрудниками завода.

Руководители предприятия проинформировали, что оно работает в регионе с 2008 года и начинало деятельность как завод «Гардиан Стекло Рязань». В 2022 году в результате решения американской компании «Guardian Industries» о выходе из российских активов произошла смена собственника. При этом производство, стандарты качества, коллектив сотрудников были полностью сохранены. В настоящее время проектная мощность завода составляет 750 тонн стекла в сутки. Линейка продуктов включает более 15 видов энергосберегающего и солнцезащитного стекла с покрытием высокого качества для коммерческого и жилищного строительства, а также зеркал и других изделий. Предприятие входит в перечень системообразующих организаций федерального и регионального значения. По итогам 2022 года выручка составила порядка 8 млрд. рублей. Направления экспортных поставок: Турция, Молдова, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Албания, Сербия.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин отметил важность того, что после ухода иностранного собственника предприятию удалось сохранить коллектив, обеспечить непрерывность работы и расширять рынки сбыта продукции. Михаил Мишустин напомнил о широком наборе инструментов поддержки, в том числе через ФРП. «Надеюсь, что в диалоге с Министерством промышленности и торговли РФ, с Губернатором Павлом Малковым, который уделяет серьезное внимание развитию промышленности в регионе, и депутатом Госдумы РФ от Рязанской области Андреем Макаровым, завод продолжит так же качественно работать», – сказал Председатель Правительства РФ. Он пожелал коллективу предприятия дальнейших успехов и увеличения спроса на продукцию.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Минтранс ответил на жалобу о состоянии дороги от Тумы в сторону Касимова

Работы по содержанию выполняем исходя из лимитов финансирования, — пишут чиновники. — В строительном сезоне текущего года профинансировать замену слоя износа на трассе от Тумы до Касимова не удалось.

Рецидивист из Рязани украл телефон у сестры и получил 4,5 года колонии

Осужденный, находясь в гостях у своей сестры, воспользовался моментом и похитил мобильный телефон, лежавший на столе, после чего скрылся с места преступления. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Как правильно поступить с засохшим освященным куличом, рассказал священник

По словам отца Константина, куличи часто режут на небольшие куски и подсушивают в духовке. Получаются сухарики, которые удобно хранить и подавать к чаю. Он отметил, что такой способ помогает не выбрасывать освящённую выпечку.

МЧС: В храмах Рязанской области на Пасху не зафиксировано происшествий

В период праздничных служб было организовано дежурство сотрудников Главного управления. Сотрудники МЧС России проверяли, в каком состоянии находятся эвакуационные пути и выходы, наличие и исправность огнетушителей и других первичных средств тушения.

Виктория Складчикова рассказала о разводе с Антоном Слепцом

Складчикова отметила, что в семье всё чаще возникали споры из‑за разных взглядов. Она рассказала, что не готова была мириться с попытками мужа установить в доме главенство. По её словам, напряжение в отношениях стало нарастать, и она решила не продолжать брак.

Пропавшего на реке Гусь мужчину нашли погибшим

На месте работали два экипажа, четыре водолаза и два маломерных судна. В ходе поисковых работ специалисты обнаружили тело мужчины и подняли его на берег.

Три человека пострадали в аварии в Клепиковском районе

По предварительным данным, 46‑летний водитель из Московской области, находясь за рулём «Ниссана Патфайндер», столкнулся с «Фольксвагеном Тигуан». Вторым автомобилем управляла 35‑летняя жительница Рязани.

Половодье в Рязанской области продолжается, вода в Оке у Рязани уходит, в Касимове растёт 

Уровень воды в рязанских реках меняется неравномерно: в областном центре он снижается, а в Касимове продолжает расти. При этом подтопления сохраняются — под водой остаются сотни участков и дороги.

Статьи по теме