Пятница, 16 января, 2026
-24.6 C
Рязань

Место для моста-дублёра через Оку выберут в июне

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Место строительства дублёра моста через Оку в Рязани, станет известно в июне, сообщил на своей  странице ВКонтакте депутат Рязанской областной Думы Сергей Гришков.

Гришков напомнил, что 31 марта депутаты облдумы обсудили строительство моста. Министр транспорта региона Вадим Решетник рассказал, что сейчас разрабатывается проектная документация. Существует три варианта размещения будущего моста. Итоговый выберут после экспертизы в июне.

Реклама

Деньги выделит федеральный бюджет.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме