Понедельник, 19 мая, 2025
9.8 C
Рязань

Мэрия Рязани ответила на жалобы о дефиците транспорта

Проблемы с общественным транспортом в Рязани связаны с оптимизацией маршрутной сети. Об этом, со ссылкой на мэрию, сообщает ГТРК «Ока».

Напомним, в последнее время рязанцы часто жалуются в соцсетях на невозможность уехать на автобусах, троллейбусах и маршрутках. Особенно из районов на окраинах города. 

Жалуются жители Дашково-Песочни, Семчина, посёлка Строитель, других районов Рязани. Журналисты сообщают, что на онлайн-карте можно заметить гораздо меньше единиц транспорта, чем должно быть на маршрутах по официальным документам. 

– В мэрии признают, что наладить работу общественного транспорта – процесс сложный и небыстрый. Ежедневно ломается около 9 машин, – отмечает ГТРК «Ока».

Реклама

Причиной поломок часто становится возраст автобусов – большинству из них уже более 20 лет.  Из-за того, что машин на маршрутах не хватает, люди не успевают приехать вовремя. 

Ещё одна проблема рязанского общественного транспорта – нехватка водителей. 


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Материалы рубрики