Суббота, 24 января, 2026
-29.1 C
Рязань

МегаФон проанализировал цифровые привычки детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дети не любят разговаривать по телефону и в шесть раз активнее смотрят видео, чем играют в игры. К таким выводам пришли эксперты МегаФона, изучив цифровые привычки абонентов в возрасте от 3 до 14 лет. В основу исследования лег анализ пользовательского опыта на новом тарифе «МегаФон Kids».

Средняя продолжительность исходящих вызовов не превышает двух минут в день — дети не любят разговаривать по телефону. Примерно столько же времени тратится на входящие звонки. Активнее всего абоненты пользуются гаджетами для просмотра видео — на видеосервисы приходится 44% трафика. Второй по популярности вид активности — интернет-серфинг (19%), далее следуют мессенджеры (13%) и социальные сети (9%). А вот игры занимают только 7% от общего объема трафика.

Реклама

Чаще всего юные пользователи смотрят YouTube — 23% мобильного трафика. Затем следуют TikTok с 15% и Telegram с показателем 9%. В пятерку самых популярных сервисов у детей также входят «ВКонтакте» (7%) и Google Market (6%).

В списке наиболее популярных игр — раннер Subway Surfers, королевская битва Garena free fire, шутер Roblox, онлайн-версия настольной игры лудо Ludo King, головоломка Fill The Fridge. Пользователи устройств на IOS также играли в королевскую битву PUBG, головоломку Fishdom и виртуальный бильярд 8 Ball Pool.

Рейтинг популярности среди моделей гаджетов возглавляет смартфон Xiaomi Redmi 9A. В тройку лидеров вошли также Samsung Galaxy A12 и Xiaomi Redmi 9C NFC. На четвертом месте — iPhone 7. Всего в топ-10 — по три модели Xiaomi, Huawei и Apple iPhone.

В сентябре 2021 года МегаФон вошел в Альянс по защите детей в цифровой среде и подписал хартию «Цифровая этика детства». «МегаФон Kids» — одна из инициатив компании, направленная на обеспечение безопасной онлайн-среды для детей. В тариф включена опция, ограничивающая доступ к нежелательному для детей контенту. Сейчас под фильтр попадает более 10 тыс. сайтов, и их перечень обновляется ежедневно. Доступ к мобильному интернету ограничен с 23:00 до 06:00 — родители могут быть уверены, что дети не проводят в сети слишком много времени.

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.

Популярные материалы

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

В Касимове откроется фирменный магазин племзавода «Дмитриево»

По словам Бахилова, «Дмитриево» – это не просто успешное сельскохозяйственное предприятие, это образец ответственного бизнеса, который не только заботится о производстве, но и искренне заинтересован в развитии округа.

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Темы

Погода в Рязанской области резко изменится к концу января

В Рязанской области на последней неделе января ожидается резкое изменение погоды. По прогнозу Гидрометцентра, дневные морозы ослабеют уже к середине недели, а температура приблизится к нулевым значениям.

Пшенников о задержании экс-главврача ОКБ: Подобные действия приводят к неотвратимому наказанию

В Рязанской области возбуждено уголовное дело против бывшего главного врача областной клинической больницы. Его подозревают в получении взятки. Власти подчёркивают, что каждый факт коррупции в здравоохранении получает жёсткую правовую оценку.

В Рязани суд арестовал экс-главврача ОКБ Олега Шалаева по делу о взятке

По данным следствия, противоправные эпизоды относятся к 2025 году. Подозреваемый, используя свое служебное положение, передавал знакомому предпринимателю сведения об условиях предстоящих закупок медицинского оборудования и расходных материалов.

Энергетики «Рязаньэнерго» готовятся к сильному морозу на выходных

По прогнозу Гидрометцентра, 24 и 25 декабря в Рязанской области ожидается сильный мороз до -27 °C. В филиале «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» сохраняется режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств. 

ТНТ подготовил программу на выходные с «Конфеткой», Стамбулом днём рождения Бузовой

ТНТ подготовил насыщенную программу на выходные. Зрителей ждёт новый выпуск «Конфетки», продолжение экстремального шоу «Выжить в Стамбуле» и праздничный выпуск «Шоу Воли» с днём рождения Ольги Бузовой.

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Строители моста через Оку под Рязанью завершили монтаж пролетного строения путепровода на левом берегу

Строительство моста через Оку под Рязанью продолжается, основные работы сейчас сосредоточены в пойменной части. Подрядчик торопится завершить ключевые этапы до начала паводка и нерестового периода, когда работы там будут ограничены.

Статьи по теме