Суббота, 24 января, 2026
-21.9 C
Рязань

Мединский пожаловался в Генпрокуратуру на подрядчика строительства музейного центра в Рязани 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр культуры РФ Владимир Мединский пожаловался в Генпрокуратуру на подрядчика строек гостиницы для Большого театра, музейного центра в Рязани и фондохранилища в Крыму. Об этом, со ссылкой на источники, сообщает РБК

По данным агентства, подрядчиком стройки в Рязани выступает ООО «Рост-Е». Также эта фирма занимается стройкой в Севастополе. Сообщается, что первоначальный контракт на строительство музейного центра был заключён на 827 миллионов рублей, но в то же время в статье уточняется, что общая стоимость объекта составит 1,213 млрд. рублей.

Реклама

Сроки окончания строительства несколько раз переносились. Сейчас на стройке в центре города также визуально не заметна какая-либо активность. В министерстве культуры РФ считают, что «темпы производства работ на объекте неудовлетворительные». 

Напомним, в новый музейный центр планируется перевести экспозицию из Рязанского кремля, который впоследствии собираются передать Русской православной церкви. 

Также жалоба в Генпрокуратуру поступила и на ООО «Корпорация АТТА Групп». При этом обе фирмы принадлежат Александру Ушакову. 

Популярные материалы

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Касимове откроется фирменный магазин племзавода «Дмитриево»

По словам Бахилова, «Дмитриево» – это не просто успешное сельскохозяйственное предприятие, это образец ответственного бизнеса, который не только заботится о производстве, но и искренне заинтересован в развитии округа.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

В Госдуме предложили усилить контроль за денежными потоками иностранных агентов

Госдума в ближайшее время рассмотрит законопроект об усилении контроля за иностранными агентами. Инициатива предусматривает электронный обмен данными о счетах и переводах, что ускорит реакцию на возможные нарушения закона.

Погода в Рязанской области резко изменится к концу января

В Рязанской области на последней неделе января ожидается резкое изменение погоды. По прогнозу Гидрометцентра, дневные морозы ослабеют уже к середине недели, а температура приблизится к нулевым значениям.

Пшенников заявил о неотвратимости наказания после задержания экс-главврача ОКБ в Рязани

В Рязанской области возбуждено уголовное дело против бывшего главного врача областной клинической больницы. Его подозревают в получении взятки. Власти подчёркивают, что каждый факт коррупции в здравоохранении получает жёсткую правовую оценку.

В Рязани суд отправил в СИЗО бывшего руководителя областной клинической больницы Олега Шалаева

По данным следствия, противоправные эпизоды относятся к 2025 году. Подозреваемый, используя свое служебное положение, передавал знакомому предпринимателю сведения об условиях предстоящих закупок медицинского оборудования и расходных материалов.

Энергетики «Рязаньэнерго» готовятся к сильному морозу на выходных

По прогнозу Гидрометцентра, 24 и 25 декабря в Рязанской области ожидается сильный мороз до -27 °C. В филиале «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» сохраняется режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств. 

ТНТ подготовил программу на выходные с «Конфеткой», Стамбулом днём рождения Бузовой

ТНТ подготовил насыщенную программу на выходные. Зрителей ждёт новый выпуск «Конфетки», продолжение экстремального шоу «Выжить в Стамбуле» и праздничный выпуск «Шоу Воли» с днём рождения Ольги Бузовой.

Статьи по теме