Мединский пожаловался в Генпрокуратуру на подрядчика строительства музейного центра в Рязани 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр культуры РФ Владимир Мединский пожаловался в Генпрокуратуру на подрядчика строек гостиницы для Большого театра, музейного центра в Рязани и фондохранилища в Крыму. Об этом, со ссылкой на источники, сообщает РБК

По данным агентства, подрядчиком стройки в Рязани выступает ООО «Рост-Е». Также эта фирма занимается стройкой в Севастополе. Сообщается, что первоначальный контракт на строительство музейного центра был заключён на 827 миллионов рублей, но в то же время в статье уточняется, что общая стоимость объекта составит 1,213 млрд. рублей.

Сроки окончания строительства несколько раз переносились. Сейчас на стройке в центре города также визуально не заметна какая-либо активность. В министерстве культуры РФ считают, что «темпы производства работ на объекте неудовлетворительные». 

Напомним, в новый музейный центр планируется перевести экспозицию из Рязанского кремля, который впоследствии собираются передать Русской православной церкви. 

Также жалоба в Генпрокуратуру поступила и на ООО «Корпорация АТТА Групп». При этом обе фирмы принадлежат Александру Ушакову. 

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

В Рязанской области открылся Год единства народов России

В рязанском Дворце культуры и искусства дали старт Году единства народов России — одному из главных символических событий 2026 года. Регион готовится провести около 500 мероприятий: от татарского Сабантуя до фестиваля «Кремлёвские вечера». 

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора