Пятница, 27 февраля, 2026
-1 C
Рязань

Мария Захарова уличила Бербок в незнании географии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава МИД РФ Мария Захарова опубликовала в телеграм-канале пост, в котором уличила в некомпетентности коллегу из Германии Анну Бербок.

Глава МИД Германии Анна/Лена Бербок: «Сегодня наступил момент, когда мы все должны честно спросить себя: какими будут в ближайшие годы последствия для моей страны? Но вместе с тем: какими будут последствия для страны со мной по соседству или для страны, которая находится за СОТНИ тысяч километров?»
Длина окружности Земли по меридиану или по экватору — примерно 40 тысяч километров. Так что, возможно, речь идёт о Луне. До неё от Земли как раз почти 400 тысяч километров.
Это серьёзная заявка на соперничество с Лиз Трасс. Неудивительно, Анна/Лена Бербок тоже училась в Англии — в 2005 году она получила степень магистра международного публичного права в Лондонской школе экономики и прошла стажировку в Британском институте международного и сравнительного права. Британское образование — это, конечно, нечто.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

Другие материалы автора