Малков: Рязанский регион готов к реализации любых проектов, обеспечивающих технологический суверенитет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Об этом сказал Губернатор Павел Малков 16 марта на пленарном заседании XVII Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей, который проходит в Москве с участием Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Губернатор Павел Малков представил на пленарном заседании ключевые направления улучшения делового климата Рязанской области в целях обеспечения технологического суверенитета страны. По словам главы региона, у региона есть много преимуществ. Среди них широкие возможности в подготовке кадров для самых разных направлений экономики и соцсферы. Но успешность работы по привлечению инвесторов во многом зависит от скорости принятия решений, она пока низкая.

«Скорость принятия решений – главный приоритет. Сейчас серьезно занимаемся этим вопросом. Подтвердили внедрение регионального инвестиционного стандарта. Это удалось благодаря поддержке РСПП и других деловых объединений. Ускоряем все процессы, – отметил Губернатор. – Например, для резидентов индустриального парка «Рязанский» сократили сроки выдачи техусловий при подключении к электросетям с 23 до 5 рабочих дней. Процедуру предоставления земельного участка в аренду без торгов – с 56 до 30. И, конечно, развиваем инфраструктуру».

Продолжение после рекламы

Павел Малков сообщил, что индустриальный парк «Рязанский» практически сформирован, там уже реализуются 15 инвестпроектов на сумму более 31 млрд рублей. Развитию технологической инфраструктуры будет способствовать ИНТЦ «Аэрокосмическая инновационная долина», который создается в Рязани при поддержке Правительства РФ. Уже подписано 14 первых соглашений, еще 36 – в проработке. Губернатор отметил, что регион планирует развивать еще одну перспективную территорию в моногороде Новомичуринск.

«Приглашаем инвесторов к освоению этой площадки. Готовим заявку для создания там особой экономической зоны», – сказал он.

Губернатор добавил, что всего сейчас в инвестпортфеле региона 95 проектов на сумму более 270 млрд рублей с созданием более 20 тысяч рабочих мест.

Павел Малков отметил, что в условиях санкций адресно усилена поддержка инвесторов с акцентом на импортозамещение и отметил важность господдержки для бизнеса.

«У Рязанского региона много преимуществ и много возможностей. Мы открыты для диалога. Готовы к сотрудничеству и к реализации самых амбициозных проектов, которые отвечали бы современным вызовам и потребностям страны. Важнейшая из них – обеспечить технологический суверенитет», – подчеркнул Павел Малков.

Президент РСПП Александр Шохин отметил, что с приходом Павла Малкова на должность главы региона в Рязанской области серьезно активизированы все процессы. Он пожелал Губернатору удачи, подчеркнув позитивную динамику освоения рязанским бизнесом действующих механизмов поддержки, а также активность включения региона в реализацию новых.

«Новые механизмы поддержки – они уже все в работе. Более комфортно и эффективно сейчас стало работать с Правительством области, это подтверждает руководитель регионального отделения РСПП Александр Жукаев», – сказал он.

Съезд РСПП проходит по итогам традиционных форумов Недель российского бизнеса, в рамках которых формируется консолидированная позиция бизнеса и власти. От Правительства Рязанской области в съезде принимают участие заместитель Председателя Правительства региона Юлия Швакова, министр экономического развития Андрей Ворфоломеев.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Темы

Доходы России от нефти растут, но этого мало, чтобы закрыть дефицит казны

Экономическая выгода России на фоне блокады Ормузского пролива растет с каждым днем. По оценкам, в апреле доходы от сырьевого сектора могут дойти до 1 трлн рублей — это будет максимальный уровень с середины 2024 года. При этом даже такие дополнительные деньги, появившиеся из‑за событий в Персидском заливе, пока не решают проблему федерального бюджета.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

Стас Пьеха рассказал о судьбе своего биологического отца

Отец Стаса Пьехи лишился квартиры в Вильнюсе и теперь живет в государственном доме престарелых. Об этом певец рассказал в эфире программы «Секрет на миллион» (16+).

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

В Госдуме предложили включать платные услуги сантехников и электриков в платежки ЖКХ

Как отметил депутат, с одной стороны, такой подход может стать дополнительной гарантией качества выполненных работ. С другой — это даст управляющим компаниям дополнительный доход

Налоговая объяснила, кого затронет контроль переводов на карты и почему оценки о 10 млн неверны

ФНС сообщила, что массово следить за переводами на карты не собирается, а разговоры о миллионах людей «под прицелом» не соответствуют действительности. Проверять будут только те операции, в которых видны признаки скрытого дохода.

СК: нацисты уничтожали мирных жителей в годы ВОВ, аналогичные преступления ВСУ расследуются и сегодня

Следственный комитет России заявил о доказанных фактах геноцида в годы Великой Отечественной войны и сообщил о рассмотрении аналогичного дела по событиям в Донбассе. Речь идет о тысячах жертв и десятках судебных решений.

Статьи по теме