Воскресенье, 25 января, 2026
-28.8 C
Рязань

Малков пообещал разобраться, что привело рязанское здравоохранение к плачевному состоянию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Необходимо разобраться, что привело здравоохранение Рязанской области к такому плачевному состоянию, заявил во время поездки в Рязанский район губернатор Павел Малков.

Глава региона не исключает, что придётся задействовать представителей правоохранительных органов.

— Самое главное, нужно смотреть в будущее и серьёзно модернизировать систему здравоохранения», — сказал Павел Малков.

Реклама

В частности, для того, чтобы решить вопрос с нехваткой специалистов в медицинских учреждениях, потребуется несколько лет.

В селе Полково Малков проверил фельдшерско-акушерский пункт. В феврале 2022 года в приспособленном помещении ФАПа произошло обрушение кровли, сейчас ремонтные работы завершаются.

Администрация района выделили участок для строительства ФАПа, ноо местные жители попросили губернатора оставить его на старом месте.

По словам Малкова, фельдшерский пункт реконструируют после окончательной проверки безопасности строения. Плюсами этого решения названы парковка у здания и наличие в селе высококвалифицированного фельдшера.

По словам главы региона, ситуация в Полково — очередная иллюстрация того, что в здравоохранении большие проблемы. Сейчас медициной в Рязанской области занимаются серьёзно. В регионе создаются несколько современных, мощных медицинских центров для оказания экстренной помощи.

— Шесть сосудистых центров, куда можно будет быстро доставить людей с инфарктами и инсультами, чтобы не пришлось, как сейчас, трястись по плохой дороге до Рязани, — сказал Павел Малков.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Рязанцы возмутились вырубкой деревьев в городе

Рязанцы отметили, что около полутора года назад на этой же улице вдоль дороги вырубили целую аллею. Но самое главное, новые деревья взамен срубленных не посадили. 

Темы

Трамп рассказал о тайном оружии, применённом при захвате президента Венесуэлы

Война без выстрелов звучит пугающе. По словам Трампа, секретное оружие США лишило Венесуэлу ПВО и вооружений ещё до активной фазы операции. Дочитайте, чтобы понять, почему эта история задела военных аналитиков и простых читателей.

Шеф‑повара скрывают этот секрет: почему ваше мясо сухое и как это исправить 

Почти все жарят мясо в неправильный момент. Ошибка кажется мелочью, но именно она решает судьбу блюда. Дочитайте до конца и узнаете, когда и что нужно делать, чтобы мясо получилось сочным.

Рожин: удары по ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 направлены на вывод объектов из строя

Ночью войска нанесли новый удар по украинской энергосистеме с фокусом на Киев и область. По данным Бориса Рожина, поражены несколько ТЭЦ и подстанция 750 кВ, что затрагивает энергоперетоки столицы и соседних регионов.

Новый сезон шоу «Ледниковый период» стартует на Первом канале 24 января

За столом судей в премьерном выпуске: Татьяна Анатольевна Тарасова, Евгения Медведева, Роман Костомаров, Максим Траньков, Ильдар Гайнутдинов. Среди участников — уроженка Рязани Александра Трусова

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Скончался режиссёр и сценарист Александр Олейников 

На 61-м году жизни скончался телеведущий, продюсер и режиссёр Александр Олейников. О его смерти сообщила писатель Марина Юденич. Он посвятил телевидению более трёх десятилетий и участвовал в создании знаковых проектов федеральных каналов.

В Госдуме предложили усилить контроль за денежными потоками иностранных агентов

Госдума в ближайшее время рассмотрит законопроект об усилении контроля за иностранными агентами. Инициатива предусматривает электронный обмен данными о счетах и переводах, что ускорит реакцию на возможные нарушения закона.

Статьи по теме