Кровавая Луна 14 марта: где и когда можно увидеть редкое явление

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 марта 2025 года произойдет полное лунное затмение. Луна пройдет через тень Земли, приобретая характерный красноватый оттенок.

Астрономическое явление начнется в 6:57 по московскому времени, когда Луна войдет в земную полутень. В 9:26 начнется фаза полного затмения, а в 9:59 достигнет максимума. Полное затмение завершится в 10:31, а в 13:00 Луна окончательно выйдет из земной полутени.

В России наблюдать затмение смогут жители Чукотки, где Луна появится над горизонтом уже в затменном состоянии. На Камчатке и в Магаданской области можно будет увидеть только его завершающую фазу. В Москве и большей части страны затмение не будет видно, так как Луна в этот момент окажется за горизонтом.

Кроме того, погода в столичном регионе не благоприятствует астрономическим наблюдениям — синоптики прогнозируют плотную облачность и дожди, пишут «Метеовести».

Ранее эзотерик Юлия Котова рассказала, что можно и чего нельзя делать при кровавой Луне.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

МЧС опровергло запрет на телефоны на автозаправках с 1 июня

МЧС России заявило, что информация о запрете использования мобильных телефонов на автозаправочных станциях с 1 июня не соответствует действительности.

Статьи по теме