Криминалист Игнатов предлагает вернуть смертную казнь для маньяков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Криминалист Михаил Игнатов в беседе с NEWS.ru выступил за возвращение смертной казни для серийных убийц и маньяков. По его словам, содержание таких преступников, в том числе, оплачивается за счет налогов родственников их жертв.

«Содержание этих выродков, что парадоксально, оплачивают из своего кармана жертвы и их семьи. По моему мнению, их вообще не следует содержать. Как в советские времена — приговорили, расстреляли, закопали и забыли. Никаких УДО и трат государственных средств. Они абсолютно непригодны для общества. Если их освободить, они вновь начнут совершать свои зверские преступления», — подчеркнул Игнатов.

Эксперт считает, что неотвратимость смертной казни может остановить потенциальных преступников. Он отметил, что многие из них рассчитывают на гуманное отношение со стороны государства, зная, что им не грозит высшая мера наказания.

«Таких тварей, нелюдей, дьявола в человеческом обличии нужно просто уничтожать, как бешеных собак. Как только их начнут расстреливать, другие задумаются, стоит ли идти по этому пути. Они уверены, что их не казнят, что они останутся жить, пусть и в колониях для пожизненно осужденных. А убитых ими людей уже не вернуть», — подытожил эксперт.

Ранее СМИ сообщили, что осужденный на пожизненный срок фельдшер скорой помощи Максим Петров, убивший 11 пожилых женщин, намерен ходатайствовать об условно-досрочном освобождении после 25 лет заключения. В 1999–2000 годах он вводил пенсионерам смертельные дозы снотворного с целью ограбления.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

МЧС опровергло запрет на телефоны на автозаправках с 1 июня

МЧС России заявило, что информация о запрете использования мобильных телефонов на автозаправочных станциях с 1 июня не соответствует действительности.

Статьи по теме