Понедельник, 15 сентября, 2025
12.6 C
Рязань

Криминалист Игнатов предлагает вернуть смертную казнь для маньяков

Криминалист Михаил Игнатов в беседе с NEWS.ru выступил за возвращение смертной казни для серийных убийц и маньяков. По его словам, содержание таких преступников, в том числе, оплачивается за счет налогов родственников их жертв.

«Содержание этих выродков, что парадоксально, оплачивают из своего кармана жертвы и их семьи. По моему мнению, их вообще не следует содержать. Как в советские времена — приговорили, расстреляли, закопали и забыли. Никаких УДО и трат государственных средств. Они абсолютно непригодны для общества. Если их освободить, они вновь начнут совершать свои зверские преступления», — подчеркнул Игнатов.

Эксперт считает, что неотвратимость смертной казни может остановить потенциальных преступников. Он отметил, что многие из них рассчитывают на гуманное отношение со стороны государства, зная, что им не грозит высшая мера наказания.

«Таких тварей, нелюдей, дьявола в человеческом обличии нужно просто уничтожать, как бешеных собак. Как только их начнут расстреливать, другие задумаются, стоит ли идти по этому пути. Они уверены, что их не казнят, что они останутся жить, пусть и в колониях для пожизненно осужденных. А убитых ими людей уже не вернуть», — подытожил эксперт.

Ранее СМИ сообщили, что осужденный на пожизненный срок фельдшер скорой помощи Максим Петров, убивший 11 пожилых женщин, намерен ходатайствовать об условно-досрочном освобождении после 25 лет заключения. В 1999–2000 годах он вводил пенсионерам смертельные дозы снотворного с целью ограбления.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

«Будем жить по понятиям или по закону?» — скандал с Аглаей Тарасовой набирает обороты

В конце августа в Шереметьево — как в кино. Только без сценария. Актриса Аглая Тарасова, прилетевшая из-за границы, проходит досмотр. В её вейпе — жидкость с запрещённым веществом.

Кедми раскрыл истинные мотивы Баку в агрессии против России

За последние месяцы Алиев сделал ряд провокационных заявлений, поддержав «борьбу за независимость» Украины и назвав советский период «оккупацией». 

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.