Ковалинский Дом культуры стал участником проекта «Культура малой родины»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, депутат Госдумы Елена Митина и глава администрации Кораблинского района Нина Объедкова посетили Ковалинский сельский Дом культуры, ставший в этом году участником проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины».

В рамках партпроекта на капитальный ремонт здания из бюджетов различного уровня было выделено более 6,6 млн. руб. Эти средства были затрачены на ремонт кровли, фасада, входной группы, фойе, зрительного зала и сцены, внутренних помещений, санузлов, котельной. Также были заменены системы водоснабжения, водоотведения, отопления и электроснабжения, оконные и дверные блоки.

– Во время предвыборной кампании 2016 года местные жители рассказали мне о своей проблеме – их Дом культуры находился в аварийном состоянии – текла крыша, зданию срочно требовался ремонт. Я пообещала сделать все возможное для того, чтобы подарить учреждению культуры вторую жизнь. Совместно с правительством Рязанской области и администрацией Кораблинского района была проделана большая работа, и сегодня мы видим замечательный результат, – отметила Елена Митина. – Видно, что сотрудники учреждения вместе с подрядчиками сделали все возможное для того, чтобы здание вновь стало красивым. Уверена, что в самое ближайшее время Дом культуры станет любимым местом для проведения различных мероприятий не только у ковалинцев, но и у жителей близлежащих сел и деревень.

Реклама

Торжественное открытие Дома культуры запланировано на конец сентября. В преддверии праздничного мероприятия Елена Митина вручила директору ДК денежный сертификат на покупку мебели.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Рязанские медики спасли 34-летнего мужчину с многократными остановками сердца

В течение трех часов сердце останавливалось не менее десяти раз. Каждый раз медикам удавалось запустить его вновь. В ход шла сердечно-легочная реанимация. Для спасения жизни пациента необходимо было установить временный электрокардиостимулятор.

Пасхальная ярмарка открылась в Рязани

На ярмарке рязанцы могут купить куличи, причём перед покупкой их можно даже попробовать, домашнюю выпечку, натуральный творог, сметану, сыры и масло для праздничного стола.

В Рязани банк отказал матери погибшего бойца СВО в списании кредита

Банк отказался списать кредит погибшего участника СВО, сославшись на нехватку документов. Прокуратура Рязани обратилась в суд и добилась полного прекращения долговых обязательств военнослужащего.

Приём заявок на новую семейную выплату в РФ стартует с 1 июня 

С 1 июня 2026 года Соцфонд начнёт принимать заявки на новую ежегодную выплату для работающих родителей с двумя и более детьми. Государство вернёт часть уплаченного НДФЛ тем семьям, чей доход не превышает 1,5 прожиточного минимума в регионе.

Комары могут заразить человека червем-паразитом в России 

Роспотребнадзор зафиксировал рост случаев дирофиляриоза — паразитарной инфекции, которую переносят обычные комары. Если раньше природные очаги чаще находили на юге, теперь заражения регистрируют и в центральных регионах.

Статьи по теме