Корпорация развития Рязанской области помогает в строительстве уникального для России завода

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Статус реализации крупнейшего инвестпроекта, находящегося на сопровождении Корпорации развития, ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» — продолжение стройки. Об этом сообщил в телеграм-канале зампред правительства Рязанской области Артём Никитин.

19 сентября гендиректор Корпорации развития Рязанской области Вячеслав Несин и гендиректор ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» Эндрю Дуглас Смит встретились в Скопинском районе на стройплощадке, где с 2018 года ведется реализация инвестиционного проекта — строительство первого в России фармацевтического завода полного цикла, на котором будут производиться уникальные препараты на основе плазмы крови. Участники рабочей встречи познакомились со статусом реализации проекта и обсудили будущую поддержку Корпорации развития в реализации инвестпроекта.

Гендиректор Корпорации развития Вячеслав Несин заявил о готовности оказать посильное содействие в оптимизации логистических процессов. В том числе, он заявил, что уже в этом году на территории индустриального парка «Рязанский» начнется строительство таможенного пункта, где будет организована процедура таможенного контроля и созданы условия для временного хранения грузов.

На огромной площади фармацевтического предприятия — 32 тысячи квадратных метров — запланировано возведение производственных, инженерных и технических объектов, включая лабораторный комплекс и склад для хранения сырья и готовой продукции. Ранее было завершено строительство коттеджного поселка для будущих сотрудников завода, строительство которого также сопровождала Корпорация развития.

Общий объем инвестиций в фармацевтический завод ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» составляет более 5 млрд рублей. На производстве будет создано более 250 рабочих мест для высококвалифицированного персонала.

Вывод предприятия на проектную мощность запланирован на 2028 год.

Популярные материалы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Убитый отец и пропавший сын: что творилось в семье Крапивиных

Жители Липецкой области потрясены жестоким преступлением, которое произошло в конце мая. 22 мая в розыск были объявлены отец и сын Крапивины — 42-летний Алексей и его 18-летний сын Артём.

Темы

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Гроза, град и шквал ждут Рязанскую область до конца дня 26 мая

26 мая в Рязанской области ожидаются гроза, град и порывы ветра до 17 м/с. МЧС просит жителей ограничить время на улице и держать фонарь под рукой — отключения света возможны.

70 человек остаются в Рязани в ПВР после атаки БПЛА 15 мая

После атаки ВСУ на Рязань 15 мая погибли пять человек, ещё более 70 жителей до сих пор не могут вернуться домой. Губернатор Малков объяснил, как власти помогают каждой семье лично.

В Рязани натурализованная гражданка РФ за деньги прописывала мигрантов в своей квартире

В Рязани возбуждено уголовное дело на 35-летнюю женщину, которая за деньги фиктивно регистрировала мигранток у себя в квартире. Пятеро иностранок из Средней Азии по адресу никогда не жили — и всё это вскрылось.

Дмитрий Журавлёв сыграет сына Гарика Харламова в третьем сезоне «Гусара» на ТНТ 

К своим ролям в продолжении вернутся Гарик Харламов, Зоя Бербер, Павел Рассомахин, Катерина Ковальчук, Гоша Куценко, Сергей Белов и Екатерина Радченко. К касту присоединятся Дмитрий Журавлёв, который сыграет Николая Григорьевича Рыльского, сына Григория и Насти, а также Денис Дорохов в роли Карла Рэтфорда.

Статьи по теме