Компания «Я ГРУПП» оказала спонсорскую помощь рязанской школе-интернату

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 2 сентября, в школах Рязани начался учебный год. Торжественная линейка в честь Дня знаний состоялась и в школе-интернате на улице Макаренко. В настоящее время в школе функционирует 14 классов, 11 воспитательных групп с общей численностью 142 человек от 7 до 18 лет, из них 54 учащихся начальной школы, 88 учеников среднего и старшего звена. Здесь также обучаются дети-инвалиды, сироты и дети, находящиеся под опекой.

Учеников, педагогов и родителей в День знаний поприветствовал директор школы-интерната Игорь Коптев.

– Пролетело лето, и наступил это праздничный торжественный день. Через несколько мгновений прозвенит первый в этом году звонок, который известит нас о начале учебного года. Я от всей души желаю вам хорошего настроения и отличных оценок, – поздравил детей Игорь Коптев.

Всеобщее веселье не испортила даже старуха Шапокляк, заглянувшая на школьную линейку. Она хотела подарить ребятам «единицы» и «двойки» и научить плохому. Но из этого ничего не вышло. На помощь малышам пришли ученики старших классов. Они вручили первоклассникам символические «пятёрки», пожелав отличной учёбы.

С началом учебного года школьников поздравил представитель УМВД России по Октябрьскому району.

Компания «Я ГРУПП» оказала школе-интернату спонсорскую помощь. Учебному заведению были подарены ноутбуки и оргтехника. Президент компании Юлиана Яблоновская призналась, что эта школа очень близка ей по духу. Именно здесь она работала с первого курса института на протяжении семи лет.

– Я знаю эту школу, детей, учителей, директора. Я выпустила отсюда класс, поэтому вопрос о том, кому оказать спонсорскую помощь, не стоял, – рассказала Юлиана Яблоновская.

Однако эта школа-интернат – не единственная, кому компания «Я ГРУПП» оказывает спонсорскую помощь. В числе их подшефных – Дом малютки, которому были выделены средства на ремонт группы для новорождённых детей. В планах компании – регулярно помогать и другим учебным заведениями Рязани.

– Желаю, чтобы весь учебный год у вас был наполнен радостными событиями и отличными оценками. Усидчивости вам, здоровья и хорошего настроения! – обратилась Яблоновская к школьникам.

Она вручила подарки первоклассникам: девочки получили красивых кукол, а мальчики – яркие автомобили.

Завершился праздник первым в этом учебном году школьным звонком, который, по традиции, дали ученик старших классов и первоклассница.

Популярные материалы

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Фильм о тайнах романа «Мастер и Маргарита» покажут в кино в Рязани

Авторы картины рассматривают смелую версию о том, что одно из величайших произведений русской литературы могло повлиять на жизнь писателя, его творчество и ключевые события его судьбы.

Военные пенсии в России вырастут на 4% с октября 2026 года

Выплаты проиндексируют автоматически, подавать заявления в ведомства пенсионерам не нужно. Перерасчет затронет около 3,1 млн человек.

Над регионами России за ночь сбили 355 украинских беспилотников

Массированная атака произошла в период с 23:00 14 мая до 7:00 15 мая. Дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 355 украинских БПЛА самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России.

ЖК бизнес-класса «Цветной Бульвар»: питерские фасады и почти 3 тысячи м² озеленения в центре Рязани

В центре Рязани, где жизнь кипит и сменяет друг друга с утра до вечера, скоро появится место, сохраняющее связь с этой энергией, но предлагающее совсем другую, более камерную и благородную атмосферу.

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Статьи по теме