Компания «Я ГРУПП» оказала спонсорскую помощь рязанской школе-интернату

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 2 сентября, в школах Рязани начался учебный год. Торжественная линейка в честь Дня знаний состоялась и в школе-интернате на улице Макаренко. В настоящее время в школе функционирует 14 классов, 11 воспитательных групп с общей численностью 142 человек от 7 до 18 лет, из них 54 учащихся начальной школы, 88 учеников среднего и старшего звена. Здесь также обучаются дети-инвалиды, сироты и дети, находящиеся под опекой.

Учеников, педагогов и родителей в День знаний поприветствовал директор школы-интерната Игорь Коптев.

– Пролетело лето, и наступил это праздничный торжественный день. Через несколько мгновений прозвенит первый в этом году звонок, который известит нас о начале учебного года. Я от всей души желаю вам хорошего настроения и отличных оценок, – поздравил детей Игорь Коптев.

Всеобщее веселье не испортила даже старуха Шапокляк, заглянувшая на школьную линейку. Она хотела подарить ребятам «единицы» и «двойки» и научить плохому. Но из этого ничего не вышло. На помощь малышам пришли ученики старших классов. Они вручили первоклассникам символические «пятёрки», пожелав отличной учёбы.

С началом учебного года школьников поздравил представитель УМВД России по Октябрьскому району.

Компания «Я ГРУПП» оказала школе-интернату спонсорскую помощь. Учебному заведению были подарены ноутбуки и оргтехника. Президент компании Юлиана Яблоновская призналась, что эта школа очень близка ей по духу. Именно здесь она работала с первого курса института на протяжении семи лет.

– Я знаю эту школу, детей, учителей, директора. Я выпустила отсюда класс, поэтому вопрос о том, кому оказать спонсорскую помощь, не стоял, – рассказала Юлиана Яблоновская.

Однако эта школа-интернат – не единственная, кому компания «Я ГРУПП» оказывает спонсорскую помощь. В числе их подшефных – Дом малютки, которому были выделены средства на ремонт группы для новорождённых детей. В планах компании – регулярно помогать и другим учебным заведениями Рязани.

– Желаю, чтобы весь учебный год у вас был наполнен радостными событиями и отличными оценками. Усидчивости вам, здоровья и хорошего настроения! – обратилась Яблоновская к школьникам.

Она вручила подарки первоклассникам: девочки получили красивых кукол, а мальчики – яркие автомобили.

Завершился праздник первым в этом учебном году школьным звонком, который, по традиции, дали ученик старших классов и первоклассница.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Cуд в Кузбассе признал погибшего военнослужащего отцом 9-летней девочки

Мариинский городской суд Кемеровской области установил факт отцовства погибшего военнослужащего в отношении его девятилетней дочери. После вступления решения в законную силу ребёнок сможет получить положенные выплаты и льготы.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Трамвай сошёл с рельсов в Екатеринбурге 

По словам местной жительницы, пассажиров трамвая №3, в котором она ехала, высадили на остановке после сообщения о сходе вагона впереди.

Эксперт рассказал, что будет с телом Натальи Наговициной, погибшей на пике Победы

Тело российской альпинистки Натальи Наговициной, погибшей на пике Победы в августе 2024 года, скорее всего, навсегда останется в горах. Эксперты и МЧС Киргизии объяснили почему.

МЧС предупредило рязанцев о сохранении высокой пожарной опасности

По данным Гидрометцентра, 25 мая на территории Рязанской области местами сохраняется высокая пожарная опасность четвёртого класса. Специалисты МЧС обратились к жителям с рядом практических рекомендаций.

Статьи по теме