Четверг, 18 сентября, 2025
9.7 C
Рязань

Комиссия приняла ремонт улицы Дачной в Рязани

В Рязани комиссия из представителей управления благоустройства города, подрядной организации, местных жителей, активистов сообщества автомобилистов приняла ремонт улицы Дачной. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Ремонт делали в рамках двухлетнего контракта по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Длина улицы — 1 километр 148 метров. Площадь ремонта, включая дорогу, съезды, парковки превысила 10 тысяч квадратных метров. Площадь тротуаров – более 4 тысяч квадратных метров.

Рабочие сделали асфальт на дороге, заменили дорожную одежду на парковках и съездах. На улице отремонтировали тротуары, частично заменили основание пешеходных дорожек. В некоторых местах уложили тротуарную плитку «Кирпичик».

Возле школы ремонтники возвели приподнятый пешеходный переход, установили светофор Т7 на солнечной батарее. Рабочие нанесли дорожную разметку из пластика в виде шумовых полос.

Претензий к качеству работ комиссия не предъявила, недостатки устранят в течение нескольких дней.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.