Суббота, 5 июля, 2025
14.4 C
Рязань

Командир рязанской военной части вымогал деньги у подчинённого

Рязанский гарнизонный военный суд признал полковника Александра Иваницкого виновным в покушении на мошенничество. Об этом сообщает «КП Рязань».

Иваницкий – командир военной части №98531. Со своего подчинённого он требовал полмиллиона рублей, чтобы уладить негативные для него последствия от проверки военной прокуратуры. Офицер обратился в ФСБ, в итоге полковника задержали в кафе при передаче денег. 

В ходе следствия Александр Иваницкий вину признал, суд рассматривал дело в особом порядке. В качестве наказания полковнику назначен штраф в 150 тысяч рублей. После выплаты денег, он сможет продолжить военную службу.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

Последние новости