Кол-центры украинских спецслужб спровоцировали граждан РФ на серию нападений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Опергруппа Рязанской области опубликовала предостережение для жителей Рязани и области. Людей призывают к бдительности.

Те, кто считают, что телефонные мошенники — это только про потерю денег и имущества, глубоко ошибаются. Буквально вчера кол-центры украинских спецслужб спровоцировали некоторых внушаемых граждан РФ на реальные нападения на объекты. В результате горели полицейские машины, отделения банков, банкоматы, военкоматы и другие объекты.

Реклама

Причем под влияние попадают не только пенсионеры — среди обманутых есть 19-20-летние. Жертвами становятся как молодые, так и пожилые люди. Мошенники подстрекают их на действия, которые кажутся немыслимыми в мирное время. При этом практического смысла в этих акциях нет — их главная цель состоит в том, чтобы выставить нас в глупом свете. Обычные люди до сих пор остаются беззащитными перед современными технологиями и изощренными манипуляциями.

Региональные управления ФСБ и МВД, отделение Центробанка и правительство Рязанской области напоминают: не отвечайте незнакомцам. Всегда проверяйте, действительно ли вам звонит или пишет тот, за кого себя выдает человек, или это может быть поддельный аккаунт. Мошенники выманивают личные данные, присылают ссылки, представляются сотрудниками правоохранительных органов. В последнее время они начали запрашивать фотографии, а это значит — биометрические данные. Просто прекратите разговор и перезвоните тому, за кого выдает себя собеседник.

Популярные материалы

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Темы

Жизнь россиян изменится с 1 апреля: пенсии повысят, долги ограничат

Пенсии вырастут уже с апреля. Но вместе с этим государство меняет правила кредитов и даже рассрочек. Рассказываем, какие законы реально повлияют на кошелёк и повседневную жизнь.

Рязанцев предупредили о резком и аномальном потеплении

По данным синоптиков, с 1 по 5 апреля в регионе ожидается аномально жаркая погода — температура будет на 7 и более градусов выше климатической нормы. 

В Рязанской области 1 апреля стартует весенний призыв по новым правилам

Повестки больше не носят в руки. Многие до сих пор думают, что без подписи ничего не считается. Разберём, как работает новая система и что делать призывнику.

Оплатить Telegram Premium в России скоро не получится

В ближайшее время в России может стать невозможным проведение оплаты за Telegram Premium. Соответствующие сообщения пришли российским пользователям от администрации мессенджера. 

Рязанка призвала чиновников включить голову и чистить дороги с умом 

Рязанка пишет, что в течение 40 минут ехала по небольшому участку на улице Зубковой из-за того, что два трактора и самосвал убирали мусор с проезжей части. 

Главврач рязанской больницы получил 8,5 млн рублей взятками от собственных подчинённых — следствие 

Бывший главный врач Рязанской областной клинической больницы Олег Шалаев получал взятки от собственных сотрудников за повышенные премии. Следствие насчитало 11 новых эпизодов и ущерб почти на 8,5 млн рублей.

Статьи по теме