Коечный фонд ковидных госпиталей в Рязанской области сократили на 42%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Число коек в ковидных госпиталях Рязанской области сократили на 42%. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минздрава.

Напомним, всего для лечения пациентов с коронавирусом в Рязани и области было выделено 1820 мест. На данный момент в 18 лечебных организациях осталось работать 1050 коек. 

Пациентов с лёгким течением и средней степенью тяжести заболевания COVID-19 лечат в Рязани, Михайловском, Пронском, Сараевском и Шацком районах.

В Минздраве также напомнили, что в Рязанской области продолжается вакцинация населения. Первый этап уже завершили более 27 тыс рязанцев, второй – более 15 тыс человек. 

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Нью-Йорк, Донбасс, Москва: три пророчества Сидика Афгана, которые потрясли мир

От распада СССР до терактов 11 сентября — пророчества Сидика Афгана сбывались одно за другим. Проверяем, что из предсказанного на 2026 год уже начинает воплощаться в реальность.

Синоптик Тишковец назвал дату наступления метеорологической весны в Центральной России

Жителей средней полосы обнадёжили. Уже с 10 марта в их регионы придёт метеорологическая весна. Сугробы начнут таять, а воздух заметно прогреется.

Темы

В Рязани врачи три недели боролись за жизнь молодой мамы

Сегодня молодая мама уже держит на руках малыша, а еще недавно ее жизнь висела на волоске. Но врачи двух учреждений сохранили здоровье маме и малышу и дали семье шанс на счастливое будущее.

Весенние сюрпризы: пять заболеваний, которые могут обостриться в марте

Весна обманчива: утром может быть холодно, днём — тепло, а вечером снова похолодает. Организм не успевает адаптироваться к таким перепадам, особенно после долгой зимы.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Другие материалы автора