Климатолог заявил о полном исчезновении зимы в России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

К 2100 году в России не будет зимы. Об этом URA.RU заявил замдиректора Института физики атмосферы в Институте географии РАН, заведующий лабораторией климатологии Владимир Семёнов.

Семёнов отметил, что если не сокращать выбросы парниковых газов, к концу 2099 года в нашей стране зимой будет теплее на 10 градусов по сравнению с теперешними показателями. В частности, в феврале средняя температура будет составлять +3 градуса. Сейчас такая погода характерна скорее для апреля. 

По словам учёного, потепление россияне уже почувствовали, так как за 30 лет на европейской части страны зимняя температура выросла на 3-3,5, а иногда и на 4 градуса.

Зимой изменения погоды не ограничатся – летом станет жарче на 8 градусов. Всё это, по мнению климатолога, приведет к исчезновению зимы и климатическим изменениям. Например, на западе страны исчезнет снег, а следовательно аграрии не смогут сеять озимые. Зато будут обильные осадки и новые, более теплолюбивые культуры.

В то же время есть и другое мнение об изменении климата. Например, в 2000 году, во время Всемирного конгресса климатологов в Москве, было заявлено, что через 200 лет на нашей планете заметно похолодает.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Темы

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Наташа Королёва с Мелиссой Глушко появятся в новой серии «Сокровищ императора»

Насколько сильной окажется эта пара, покажет время. Но точно известно, что сильным окажется удар в ухо, случайно попавший Арине Авериной от Артёма Качера и Олега Яровинского.

Статьи по теме