Каждый третий брак в Рязанской области – повторный

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии Дня семьи, любви и верности Рязаньстат сообщил статистические данные о числе браков в Рязани и области.  

В 2019 году в Рязанской области было зарегистрировано в органах ЗАГС 6617 браков и 4979 разводов. По сравнению с 2018 годом число вновь созданных брачных союзов осталось практически на том же уровне. На 1000 населения приходилось 6,0 брака, что на 0,6% выше показателя предыдущего года (в 2018 году ; 5,9 брака). Три четверти заключенных брачных союзов приходится на городских жителей. Показатели числа браков на 1000 населения в городской и сельской местности составили 6,3 и 4,9 брака соответственно.

Впервые вступили в брак 67,3% мужчин и 63,8% женщин. Каждый третий зарегистрированный брак в 2019 году, как у мужчин, так и у женщин – повторный. Самый популярный возраст вступления в брак у жителей области по-прежнему 20-29 лет. Среди молодоженов доля мужчин такого возраста составила 49,7%, а доля женщин 53,4%. Наибольшее число женихов отмечено в возрасте 24 лет (416 человек), невест — 23 года (474 человека). В возрасте моложе 18 лет зарегистрировали брак 2 мужчин и 34 женщины, что свидетельствует о слабой распространенности сверхранних браков. Наибольшее число брачных союзов традиционно регистрировалось в период с июня по сентябрь (851, 835, 928 и 812 браков соответственно). Наименьшее число браков зарегистрировано в апреле — 240.

В 2019 году в Рязанской области зарегистрировано 9236 новорожденных, из которых 82,2% рождены в законном браке.

Популярные материалы

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Гроза, град и шквал ждут Рязанскую область до конца дня 26 мая

26 мая в Рязанской области ожидаются гроза, град и порывы ветра до 17 м/с. МЧС просит жителей ограничить время на улице и держать фонарь под рукой — отключения света возможны.

70 человек остаются в Рязани в ПВР после атаки БПЛА 15 мая

После атаки ВСУ на Рязань 15 мая погибли пять человек, ещё более 70 жителей до сих пор не могут вернуться домой. Губернатор Малков объяснил, как власти помогают каждой семье лично.

В Рязани натурализованная гражданка РФ за деньги прописывала мигрантов в своей квартире

В Рязани возбуждено уголовное дело на 35-летнюю женщину, которая за деньги фиктивно регистрировала мигранток у себя в квартире. Пятеро иностранок из Средней Азии по адресу никогда не жили — и всё это вскрылось.

Дмитрий Журавлёв сыграет сына Гарика Харламова в третьем сезоне «Гусара» на ТНТ 

К своим ролям в продолжении вернутся Гарик Харламов, Зоя Бербер, Павел Рассомахин, Катерина Ковальчук, Гоша Куценко, Сергей Белов и Екатерина Радченко. К касту присоединятся Дмитрий Журавлёв, который сыграет Николая Григорьевича Рыльского, сына Григория и Насти, а также Денис Дорохов в роли Карла Рэтфорда.

Статьи по теме