Касимовского депутата Сучкова подозревают в растрате денежных средств

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области сообщила подробности уголовного дела в отношении касимовского предпринимателя и депутата гордумы Александра Сучкова. 

По данным СК, уголовное дело в отношении него возбудили по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата). Основанием для этого послужили материалы поступившие из УФСБ России по Рязанской области и прокуратуры. 

По версии следствия, преступление было совершено в мае – июне 2020 года. Сучков, исполнявший обязанности директора муниципального предприятия, из его средств оплатил долг другого предприятия, которое было должником у организации, где одним из учредителей является супруга подозреваемого. Ему вменяют хищение около 10 млн. рублей. 

По данным «Новой газеты», Сучков оплатил долги МП «Водоканал г.Касимова».

Сейчас расследованием уголовного дела занимаются Следственный комитет и ФСБ. По ходатайству следователя подозреваемый взят под стражу. 

Популярные материалы

Темы

В Рязани мужчина пытался зарезать соседа

5 марта 2026 года днем подозреваемый, поссорившись с 40-летним соседом на почве личных неприязненных отношений, нанес ему несколько ножевых ранений в область туловища и головы.

Водитель предложил инспектору ДПС 11 тысяч рублей и 1 доллар США за неисправные тормоза

Мужчину обвиняют в попытке подкупа должностного лица за совершение незаконного бездействия, что предусмотрено частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 291 УК РФ.

Полиция оперативно задержала подозреваемого в вооружённом грабеже супермаркета в Рязани

Оперативники задержали подозреваемого на одном из вокзалов Рязани. При задержании у мужчины был изъят нож, который он использовал в качестве оружия.

Рязанские полицейские за выходные пресекли 110 нарушений миграционного закона и изъяли алкоголь

За минувшие выходные рязанские полицейские выявили 110 нарушений миграционного законодательства, задержали 58 человек на улицах города и изъяли 27 литров незаконного алкоголя. Под удар попали и работодатели.

Другие материалы автора