Вторник, 27 января, 2026
-10.5 C
Рязань

Касимовские школьники убрали полтонны мусора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ученики сельских школ Касимовского района присоединились к Всероссийской акции «Эко-дежурный по стране», которая проходила с 17 по 27 сентября. Об этом сообщил сайт издательства «Пресса». 

Активисты Российского движения школьников Торбаевской школы убирали территорию около своего учреждения. Ребята из сел Подлипки и Кольдюки навели порядок на поселковой детской площадке. В общей сложности активисты набрали около 60 килограммов мусора, опилили 15 каштанов, убрали 8 детских площадок. Всего в акции участвовали 30 человек.

Реклама

Члены отряда «Красная гвоздика» Гусевской школы убирали поселковый парк. Парк усадьбы Баташевых – любимое место отдыха жителей и гостей Гусь-Железного. Школьники собрали 430 килограммов мусора.

27 сентября ребята отправились в лес, где располагается памятник природы «Ключевая яма». Ребята убирали валежник в 44-м квартале Бельковского лестничества, а потом решили отдохнуть на поляне.

– Мы увидели неприятную картину – груда мусора, сломанный стол и лавки, которые смастерили вместе с детьми для отдыха, – пишет на своей странице в соцсетях педагог школы Марина Пристромская. – В «Ключевую яму» мы с учениками регулярно ходим в поход, обустроили это место и для себя, и для других. Обидно, что взрослые превращают его в помойку. Люди, задумайтесь о том, что вы оставляете после себя!

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

На станции Ряжск школьникам рассказали об истории блокады Ленинграда 

В музее на станции Ряжск-1 для школьников 6-х классов городской школы №4 провели экскурсию, посвященную снятию блокады Ленинграда. Ребятам рассказали об одной из самых трагических и вместе с тем героических страниц в истории Великой Отечественной войны. 

В Рязань по воздуху доставили 5 взрослых и ребенка после ДТП в январе

Экипажи вертолетов доставили в больницы Рязани шестерых пострадавших в ДТП из Сасовского и Шацкого районов. Одна из пострадавших — маленькая девочка. Её состояние стабильно тяжёлое. 

В Рязани знакомый забил до смерти 70-летнего мужчину

В Рязани возбуждено уголовное дело после конфликта между знакомыми: 49-летний мужчина во время ссоры нанес удары 70-летнему потерпевшему, который скончался на месте. Подозреваемый задержан и помещен под стражу.

Глава администрации Рязани сообщил о круглосуточной работе по уборке города

В связи со снегопадом Дирекция благоустройства мобилизовала все силы и средства и работает круглосуточно. Об этом сообщил в телеграм-канале  глава администрации Рязани Борис Ясинский. 

Статьи по теме