Пятница, 9 января, 2026
0.5 C
Рязань

Касимовские школьники убрали полтонны мусора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ученики сельских школ Касимовского района присоединились к Всероссийской акции «Эко-дежурный по стране», которая проходила с 17 по 27 сентября. Об этом сообщил сайт издательства «Пресса». 

Активисты Российского движения школьников Торбаевской школы убирали территорию около своего учреждения. Ребята из сел Подлипки и Кольдюки навели порядок на поселковой детской площадке. В общей сложности активисты набрали около 60 килограммов мусора, опилили 15 каштанов, убрали 8 детских площадок. Всего в акции участвовали 30 человек.

Реклама

Члены отряда «Красная гвоздика» Гусевской школы убирали поселковый парк. Парк усадьбы Баташевых – любимое место отдыха жителей и гостей Гусь-Железного. Школьники собрали 430 килограммов мусора.

27 сентября ребята отправились в лес, где располагается памятник природы «Ключевая яма». Ребята убирали валежник в 44-м квартале Бельковского лестничества, а потом решили отдохнуть на поляне.

– Мы увидели неприятную картину – груда мусора, сломанный стол и лавки, которые смастерили вместе с детьми для отдыха, – пишет на своей странице в соцсетях педагог школы Марина Пристромская. – В «Ключевую яму» мы с учениками регулярно ходим в поход, обустроили это место и для себя, и для других. Обидно, что взрослые превращают его в помойку. Люди, задумайтесь о том, что вы оставляете после себя!

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Лебедев объяснил, какая ошибка ВСУ обернулась полным блэкаутом 

По словам координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, катастрофические последствия стали результатом не только атаки российских войск, но и фатальной ошибки украинской стороны: попытка перераспределить мощности после удара по Кривому Рогу совпала с новым ударом по Среднеднепровской ГЭС — и всё «замкнуло».

Циклон «Фрэнсис» атаковал столичный регион, снегопад парализовал дороги и аэропорты

Мощная снежная буря обрушилась на Москву и область. Из‑за циклона «Фрэнсис» уже задержаны сотни рейсов, на трассах — пробки и ДТП. Синоптики предупреждают: снег будет идти сутки, а к утру 9 января сугробы могут достичь 45 см.

Мне страшно: невеста Лепса пожаловалась на пищевое расстройство 

19-летняя невеста певца Григория Лепса Аврора Киба в соцсетях пожаловалась на своё состояние. Видео в телеграм-канале она выложила 8 января. Аврора сообщила, что за праздники набрала уже три килограмма.

Священники объяснили, почему Церковь категорически против святочных гаданий

Церковь решительно осуждает любые гадания — даже святочные. Священники объясняют: это не безобидная традиция, а опасный шаг, отдаляющий человека от Бога. Рассказываем, почему духовенство призывает отказаться от гаданий и как правильно проводить Святки.

В Госдуме предложили увеличить до размера МРОТ надбавку к пенсии на уход

Депутаты от ЛДПР хотят резко поднять надбавку к пенсии на уход — до уровня МРОТ. Получать больше смогут люди старше 80 лет и инвалиды I группы. Рассказываем, в чём суть инициативы и почему нынешние выплаты считают недостаточными.

Статьи по теме