Касимовские школьники убрали полтонны мусора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ученики сельских школ Касимовского района присоединились к Всероссийской акции «Эко-дежурный по стране», которая проходила с 17 по 27 сентября. Об этом сообщил сайт издательства «Пресса». 

Активисты Российского движения школьников Торбаевской школы убирали территорию около своего учреждения. Ребята из сел Подлипки и Кольдюки навели порядок на поселковой детской площадке. В общей сложности активисты набрали около 60 килограммов мусора, опилили 15 каштанов, убрали 8 детских площадок. Всего в акции участвовали 30 человек.

Члены отряда «Красная гвоздика» Гусевской школы убирали поселковый парк. Парк усадьбы Баташевых – любимое место отдыха жителей и гостей Гусь-Железного. Школьники собрали 430 килограммов мусора.

27 сентября ребята отправились в лес, где располагается памятник природы «Ключевая яма». Ребята убирали валежник в 44-м квартале Бельковского лестничества, а потом решили отдохнуть на поляне.

– Мы увидели неприятную картину – груда мусора, сломанный стол и лавки, которые смастерили вместе с детьми для отдыха, – пишет на своей странице в соцсетях педагог школы Марина Пристромская. – В «Ключевую яму» мы с учениками регулярно ходим в поход, обустроили это место и для себя, и для других. Обидно, что взрослые превращают его в помойку. Люди, задумайтесь о том, что вы оставляете после себя!

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Другие материалы автора